Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Александр Дугин отомстит за смерть дочери. Друг опубликовал текст политолога, пронизанный болью

С вечера субботы Александр Дугин находится в больнице, где за его состоянием следят врачи. Он ни с кем не общается, кроме своего давнего друга, российского предпринимателя Константина Малофеева.

22 августа 2022 16:10027 339
Александр Дугин отомстит за смерть дочери. Друг опубликовал текст политолога, пронизанный болью
Александр Дугин

Дугин долгое время работает на телеканале «Царьград», который основал Константин Малофеев. Именно ему политолог передал письмо, где рассказал, что случилось, поблагодарив всех, кто выражает соболезнования по поводу гибели его дочери.

«Как вы все знаете, в результате теракта, осуществленного украинским режимом, 20 августа при возвращении с подмосковного фестиваля «Традиция» на моих глазах была зверски убита взрывом моя дочь Дарья Дугина. Она была прекрасной православной девушкой, патриоткой, военкором, экспертом центральных каналов, философом. Ее выступления и репортажи всегда были глубоки, обоснованы и сдержаны. Она никогда не призывала к насилию. Она была восходящей звездой в начале своего пути. Враги России ее подло, исподтишка убили…» — написал Дугин.
Александр Дугин отомстит за смерть дочери. Друг опубликовал текст политолога, пронизанный болью
Дугин не может смириться со смертью дочери

Безутешный отец тяжело переживает эту трагедию и пока еще не до конца осознает случившееся. Но одно Александр Гельевич понимает точно — нужно бороться до конца.

«Наш народ не сломить даже такими невыносимыми ударами. Они хотели подавить нашу волю кровавым террором против самых лучших и самых уязвимых из нас. Но они своего не добьются. Наша сердца жаждут не просто мести или возмездия, это слишком мелко, не по-русски. Нам нужна только наша Победа. На ее алтарь положила свою девичью жизнь моя дочь. Так победите, пожалуйста! Мы хотели воспитать ее умницей и героем. Пусть и сейчас она вдохновляет сынов нашей Отчизны на подвиг», — сказал знаменитый политолог.

Александр Дугин отомстит за смерть дочери. Друг опубликовал текст политолога, пронизанный болью
Незадолго до смерти Дарья Дугина дала последнее интервью

Напомним, машина Дарья Дугиной была взорвана в районе Можайского шоссе. Есть версии, что целью был ее отец — девушка просто случайно решали взять его авто. После трагедии Александра Гельевича увезли в больницу, где с ним до сих пор работают медики, помогая прийти в себя.

ФСБ расследует убийство по горячим следам. Уже опубликована предварительная информация о подозреваемых в теракте. Следственные мероприятия продолжаются.

Фото: соцсети, кадры из программы

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения