Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Александр Гудков отреагировал на донос из-за клипа «Я узкий»

Пародийный клип Александра Гудкова на песню «Я русский» вызвал волну возмущения среди патриотично настроенных граждан страны и звезд шоу-бизнеса. Многие считают, что шоумена нужно привлечь к уголовной ответственности.

4 сентября 2022 20:2546146 107
Александр Гудков отреагировал на донос из-за клипа «Я узкий»
Александр Гудков

Среди тех, кому не понравилась пародия под названием «Я узкий» оказался председатель общественного движения «Гражданский комитет России» Артур Шлыков. Политик написал официальный запрос в Прокуратуру РФ. Он просит привлечь шоумена к уголовной ответственности по статье 282 УК РФ «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства».

На это уже отреагировал 39-летний комик. В блоге Гудков назвал «мерзким доносчиком» тех, кто написал на него жалобу. Стоит отметить, если следствие установит, что пародия и правда оскорбительна, кэвээнщика ждет штраф в размере 500 тысяч рублей или срок — от двух до пяти лет колонии.

Александр Гудков отреагировал на донос из-за клипа «Я узкий»
Певец Шаман в последнее время стал любимцем патриотично настроенных граждан

На сторону Александра стала команда «Чикен Карри». «Это раньше они в интернетах ругались. А теперь есть удобные формы для онлайн-доносов», — написали они слова поддержки на своем канале.

Яна Поплавская не смогла обойти стороной насмешку Гудкова по отношению к Шлыкову. «У кого-то горит между узких «булочек». Про доносы ничего не знаю, лично я все пишу публично, в открытом доступе. И пирожки мои с «сывороткой правды». Тут и доносов писать не нужно — когда человек сам, открыто посмеялся над патриотизмом россиян. Ну ведь у людей не на заднице глаза и уши. Народ все видит и слышит. И, спасибо людям, адекватно реагируют. Кстати, есть вариант –подать на меня иск о защите чести и достоинства. Но о каком достоинстве и чести можно говорить, когда голый человек на рекламном плакате прикрывает причинное место хлебом (лавашом)?!Считаю ниже своего достоинства даже вступать в дискуссию с неуважаемым мной человеком, перепутавшем все ориентиры (во всех смыслах)», — написала советская артистка.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения