Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Александр Журбин: «Он вел себя отвратительно, что я решил: не нужен мне такой сын»

Композитор и создатель оперы «Орфей и Эвридика» отметил в этом году 75-летие. Александр Журбин сейчас счастлив в браке с женой Ириной, а вот о первой супруге Лоре Квинт вспоминать не любит.

25 сентября 2020 12:05028 848
Александр Журбин: «Он вел себя отвратительно, что я решил: не нужен мне такой сын»
Александр Журбин

Журбин предполагает, что его брак с Лорой не сложился, так как они конкурировали как музыканты. «Мужчина должен заниматься своим делом. Она — композитор, но я ее не считаю человеком этой профессии. Она всегда хотела бежать впереди меня. Лора всегда творила такие вещи, что мне даже не хочется о них вспоминать. У вас просто телевидение отключат, если я начну рассказывать», — признался Александр Борисович.

Пара познакомилась в Ленинграде и сочеталась браком в 1971 году, а через три года родился их первенец Филипп. Сегодня композитор не общается с сыном.

«Моя бывшая жена забрала ребенка после нашего расставания. И всегда очень настраивала его против меня. Хотя я и платил огромные алименты. Когда он стал взрослым, я пытался восстановить с ним контакт, но он мне сказал, что не хочет этого. Таким образом, я с ним никогда не общался и не собираюсь. Он чужой для меня человек. Это не мой сын. Я ни о чем не жалею», — поделился Журбин в программе «Судьба человека».

Александр Журбин: «Он вел себя отвратительно, что я решил: не нужен мне такой сын»
Лора Квинт

К слову, Филипп Квинт сегодня известный скрипач, который гастролирует по всему миру. Неоднократно родственники пересекались на профессиональной почве. «Мы с ним виделись не один раз. Я думал, что мы будем поздравлять друг друга с днем рождения раз в год. Но он вел себя так отвратительно, что я решил, что не нужен мне такой сын», — добавил Журбин.

Во втором браке с Ириной Гинзбург (супруги живут уже более 45 лет — прим. «СтарХита») у музыканта родился сын Лев. Наследник продолжил дело отца — он альтист, композитор и большая гордость Александра Борисовича.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения