Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Александр Лукашенко о спорах с сыном: «Каждый день слышу от Коли: «Папа, ты не прав»

В последние месяцы Николая Лукашенко обсуждают чуть ли не больше, чем отца — известного белорусского политика. Он привлекает не только внешностью, но и сильным характером.

11 января 2021 11:30017 963
Александр Лукашенко о спорах с сыном: «Каждый день слышу от Коли: «Папа, ты не прав»
Наиля Аскер-Заде пообщалась с Николаем Лукашенко

Александру Григорьевичу многие боятся перечить в силу его высокого статуса, а вот родной сын не стесняется жестко спорить с папой. Об этом Лукашенко рассказал в рамках программы «Действующие лица» с Наилей Аскер-Заде.

Журналистка приехала в Минск и пообщалась с лидером страны, а также его младшим сыном. Николай ей показался вдумчивым и серьезным юношей, который не боится высказывать свое мнение, даже если оно идет вразрез с отцовским. «У нас, как и везде, есть проблема отцов и детей. Не то что бы это какая-то конкуренция, просто у одного такая точка зрения, у другого — такая», — говорит президент.

Николай подтверждает: случаются конфликтные ситуации. «Но мы их эффективно решаем. Я даю папе советы. Это воспринимается всегда по-разному, из-за того что мы очень схожие личности с сильными характерами, не всегда все проходит гладко», — сказал Лукашенко-младший.

Александр Лукашенко о спорах с сыном: «Каждый день слышу от Коли: «Папа, ты не прав»
Николай много времени проводит с папой, сопровождает его в поездках

При этом Александр Григорьевич говорит: «Я каждый день слышу от сына слова: «Папа, ты не прав». И реагирую на это по-разному. Иногда отвечаю: «Иди и не лезь», а иногда правой стороной мозга понимаю: он имеет право на свою точку зрения, да и говорит он о том, в чем разбирается».

Удивительно, но каждый день, видя пример отца перед собой, 16-летний Лукашенко не задумывается о том, чтобы заниматься политикой профессионально. В эфире канала «Россия 1» он заявил, что пока не задумывается о будущем. По его словам, есть множество других сфер, где он хотел бы применить себя, но пока желает доучиться.

Фото: Legion-Media, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения