Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Александр Лыков: «Жена не один раз спасала меня от смерти»

Александр Лыков не скрывает, что многим обязан жене. Именно супруга ограждала его от опасностей, спасая тем самым возлюбленному жизнь.

25 сентября 2021 01:3005 896
Александр Лыков: «Жена не один раз спасала меня от смерти»
Александр Лыков

59-летний Александр Лыков — счастливый семьянин. Артист женился еще в студенческие годы. Вместе с супругой Аллой они начинали с нуля: когда на свет появился их первый ребенок, влюбленные жили в небольшой кладовке в коммунальной квартире.

«Я понимал, что ребенок в семье должен быть, по-другому не представлял себе дальнейшей жизни. Как без ребенка? Зачем? А когда появилась дочка… До сих пор это абсолютно влюбленное в меня существо. Я с ней оставался, в живот ее утыкал и так с ней и спал. Многих вещей у нас не было, она спала в ящике каком-то, а я на досках», — рассказал артист.

Супруга всегда была для Лыкова самой надежной опорой. Несмотря на кризисы в браке, влюбленные даже не задумывались о разводе. Более того, актер уверен, что обязан Алле жизнью.

«Она меня спасала от смерти. Физической смерти! И не один раз такое было. Вот недавно я думал поехать с товарищем на фрифлай, это разновидность парашютизма. Я рассказал жене, как там круто: летишь же всего минуту вниз, падаешь камнем и танцуешь в воздухе. Так вот случился небольшой скандальчик и мне пришлось притормозить. Супруга очень внимательно отслеживает, куда я могу «улететь», — объяснил Лыков.

Александр Лыков: «Жена не один раз спасала меня от смерти»
Актер очень ценит те дни, которые может провести рядом с близкими

С возрастом актер стал все чаще отказываться от экстремальных развлечений. Им на смену пришли долгие прогулки с внуками. Особенно он сблизился с семилетним наследником по имени Давид. «Мы с ним как одной природы. Он единственный мальчишка у меня. И каким-то образом, хотя я очень редко его вижу, для Давида я — авторитет», — поделился артист.

Благодаря сериалу «Гранд» Лыков переживает новый пик популярности. В интервью Wday он признался, что даже обзавелся поклонниками среди молодежи. Такое внимание очень приятно артисту, ведь в своего персонажа он вложил всю душу.

Фото: Legion-Media, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения