Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Александр Михайлов объяснил, почему Нина Дорошина была затворницей

В прошлом звезды картины «Любовь и голуби» дружили в обычной жизни, но за несколько лет до кончины Нина Дорошина предпочла уйти в тень и не общалась с коллегами. Александр Михайлов попытался объяснить, почему так произошло.

13 сентября 2021 11:00019 688
Александр Михайлов объяснил, почему Нина Дорошина была затворницей
Нина Дорошина и Александр Михайлов в картине «Любовь и голуби»

Нина Михайловна ушла из жизни три года назад. В последние годы она сторонилась друзей и коллег по звездному цеху. Александр Михайлов хотел наладить общение с артисткой, но все его старания оказалось тщетными. Несмотря ни на что, актер не обижался на Дорошину.

«Когда Ниночка была в больнице, я говорил, что хочу прийти к ней. Она мне отвечала, что не стоит этого делать, и наша встреча произойдет, когда она поправится. Так она не пустила меня к себе, — вспомнил 76-летний Александр Михайлович на передаче «Судьба человека» с Борисом Корчевниковым на канале «Россия 1». — Талант он стыдлив. Нина была очень скромным и не наглым человеком. Мое поколение уходит. На меня очень давит этот груз потерь».

Александр Михайлов объяснил, почему Нина Дорошина была затворницей
Последние годы жизни Дорошина вела затворнический образ жизни

Причиной смерти Нины Дорошиной стала сердечная недостаточность. Незадолго до трагедии у актрисы отказали ноги.

Напомним, за плечами покойной артистки два брака — с актером Олегом Далем, мастером по свету Владимиром Ишковым, а также бурный роман с Олегом Ефремовым. Детей у Нины Михайловны не было.

«Сейчас, когда давным-давно нет уже ни Олега Николаевича, ни Даля, я думаю: почему мы так мучили друг друга? Зачем все это было нужно? Почему мне так хотелось, чтобы Олег на мне женился? Почему мне было не родить ребенка от любимого человека? Просто радоваться тому, что у меня есть сейчас, и быть счастливой. А в результате, когда тебе уже за 80, лежишь одна в квартире и понимаешь, как была счастлива тогда. Но не умела этого ценить…» — откровенничала она как-то.

Александр Михайлов объяснил, почему Нина Дорошина была затворницей
Михайлов пытался наладить общение с Дорошиной, но все его старания не увенчались успехом

Фото: кадр из картины «Любовь и голуби», Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения