Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Александр Носик о загубленной карьере из-за «Мухтара»: «Меня перестали вообще снимать»

Сериал «Мухтар» пользовался большим успехом у зрителя и был продлен на целых 12 сезонов. Первого хозяина служебно-розыскного пса сыграл Александр Носик. Однако он покинул проект сразу после второй части, обвинив создателей в непрофессионализме.

23 июня 2022 00:00042 242
Александр Носик о загубленной карьере из-за «Мухтара»: «Меня перестали вообще снимать»
Александр Носик

Александр Носик покинул проект в начале 2000-х. Артист объясняет свое решение низким качеством сценарного материала. Исполнителю главной роли приходилось самостоятельно вносить правки в сценарий, чтобы герои не выглядели плоскими.

Обсудить самые актуальные новости вы можете в нашем Telegram, ВК, Яндекс.Дзен

«Недавно встретился с одним из авторов. Он: «Я вообще-то писал для тебя». А я вот бегал по площадке и кричал: «Дайте мне этого автора! Порву!». Это не проявление звездной болезни. Просто приходишь на площадку, открываешь сценарий и думаешь: «Едрена вошь, они хоть помнят, что писали в предыдущей сцене», — негодовал актер.

Александр Носик о загубленной карьере из-за «Мухтара»: «Меня перестали вообще снимать»
Носик пропал с радаров после ухода из сериала

Впрочем, Александра волновала не только творческая часть работы. Звезда потребовал, чтобы ему повысили гонорар.

«Когда затеяли разговор про третьего «Мухтара» я честно сказал, либо платите мне много денег — потому что все, кто уже снимался, квартиру в Москве покупали, — либо делаем материал хороший, либо дайте мне несколько ролей в другом формате. Потому что, приходя на пробы, слышал: «Мухтара не зовите, даже пробовать не будем». Я навяз на зубах как персонаж, и меня уже могли не снимать. Поэтому, когда просил большие деньги, объяснял, что лет пять не будет снимать никто. Мне сказали «нет» по всем пунктам», — вспоминал звезда.

В итоге Носик остался не только без роли в детективном сериале, но и без больших работ в кино. «Меня перестали вообще снимать. Вообще. Меня иногда по незнанию вызывали на пробы, а потом говорили «до свидания», — пожаловался 50-летний Александр в интервью «Откройте, Давид!».

Фото: Legion-Media, кадр из сериала

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения