Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Александр Орлов: «Михаил Лабковский – фейковый психолог. В среде профессионалов его не воспринимают»

Лабковский — самый известный психолог страны, доходы которого составляют сотни миллионов. За сеанс он получает до 95 тысяч рублей, уверяя что одной встречи с ним достаточно, чтобы изменить жизнь. Однако некоторые скептически относятся к методам раскрученного специалиста.

22 ноября 2020 02:40019 928
Александр Орлов: «Михаил Лабковский – фейковый психолог. В среде профессионалов его не воспринимают»
Михаил Лабковский

59-летний Михаил Лабковский уверяет: высокая стоимость его консультаций вполне оправдана. Ведь пациент экономит на многолетних походах к психологу и всего за один сеанс получает ответы на все вопросы. Помимо частной практики, специалист успешно выступает на телевидении, пишет книги и читает лекции.

Но есть и те, кто называет Михаила Александровича шарлатаном, который попросту пользуется своим раскрученным именем и доверием людей. Такого мнения придерживается владелец сети японских ресторанов Александр Орлов: «Лабковский — фейковый психолог, считаю. Его среди настоящих специалистов не воспринимают вообще».

А ведь ресторатор знает, о чем говорит, так как сам проходил обучение на клинического психолога. Он признается: постигать азы этой профессии ему пришлось из-за внутренних противоречий: «У моих детей детство прошло намного лучше. У меня же был негатив, борьба за выживание… Может быть, конечно, это хороший опыт, но было непросто. Я всегда хотел быть врачом, а когда понял, что стать им не судьба, то понял, что клиническая психология — приграничная с медициной область. На учебу я шел как на праздник. Мне было очень интересно».

Александр Орлов: «Михаил Лабковский – фейковый психолог. В среде профессионалов его не воспринимают»
Орлов владеет сетью ресторанов «Тануки»

Полученные знания помогают Александру легко распознавать обманщиков. В частности, он с недоверием относится к рассказам известного сводника — Петра Листермана, который утверждает, что устроил личную жизнь всех видных персон России. Так, например, он приписывает себе создание таких пар, как Водянова-Портман, Высоцкая-Кончаловский и других. «Он вообще фейковый человек, какой-то трэш», — уверял Орлов в YouTube-шоу «Ходят слухи».

Модный психолог Михаил Лабковский: «Если муж не хочет секса, ищите другого»

Предприниматель также критикует создателей бизнес-тренингов: «Она конкретные разводилы. Аферисты. Сто процентов! Включая самого главного — Тони Роббинса. Это просто обычные люди, которые занимаются коучингом. Говорят, как стать успешным и богатым, при этом бизнесом никогда не занимались».

Фото: кадр из YouTube-шоу Michail Labkovskiy, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения