Александр Овечкин получил травму во время матча \ Новости \ Главная страница

Александр Овечкин получил травму во время матча

Нападающий «Вашингтон Кэпиталз» проявил героизм и мужество во время игры с «Коламбус Блю Джекетс». В конце первого периода Овечкин порезал руку, из-за чего ушел с площадки. Во второй части матча спортсмен снова боролся за победу.

Александр Овечкин
Александр Овечкин // Фото: Instagram

Хоккейные матчи с участием Александра Овечкина всегда проходят весьма напряженно. Крутой нрав известного спортсмена часто дает поводы для осуждения. Еще не утихла история с недавней дракой между российским форвардом и защитником клуба «Питтсбург Пингвинз» Крисом Летангом, обернувшаяся для Овечкина дисквалификацией на две минуты.

Но на этот раз капитан не подвел свою команду, стерпев боль и неудобства ради продолжения игры. Александр Овечкин был травмирован в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги с клубом «Коламбус Блю Джекетс». 33-летний форвард порезал руку в конце первого периода, поэтому ему пришлось покинуть площадку. Открытую рану спортсмена медицинский персонал зашивал прямо в раздевалке, и к концу второй части матча он смог вернуться на лед.

Александр Овечкин с супругой
Александр Овечкин с супругой // Фото: Instagram

К сожалению, несмотря на все старания спортсмена, эта встреча окончилась поражением его команды со счетом 1:2. Александр Овечкин, выбранный болельщиками капитаном Столичного дивизиона в Матче всех звезд НХЛ, все же смог сделать за игру удачную передачу, чем даже немного сравнял счет в третьем периоде.

«Вашингтон Кэпиталз» оценила жертву форварда, поблагодарив его за стремление к победе.

Напомним, что Овечкин имеет довольно большой стаж игры за американскую команду. Он присоединился к ней 14 лет назад. В прошлом году «Вашингтон Кэпиталз» завоевали Кубок Стэнли, а Александр приехал с трофеем на родину, продемонстрировав свои достижения и устроив настоящий праздник в честь такого успеха.

Александр Овечкин и Кубок Стэнли
Александр Овечкин и Кубок Стэнли // Фото: Instagram

Уже три года знаменитого нападающего во всем поддерживает супруга Настасья Шубская. Летом она родила ему сына Сергея. Дочь актрисы Веры Глаголевой и бизнесмена Кирилла Шубского привыкла к публичности в своей жизни. Но снимки новорожденного малыша долгое время вообще не появлялись в Сети из-за религиозных убеждений молодой мамы. Верная спутница жизни планирует в дальнейшем посещать матчи возлюбленного с подрастающим сыном.

Давно ходят слухи, что Александр собирается закончить профессиональную карьеру. От него ждут, что после принятия решения хоккеист вернется в Россию и займется развитием местной лиги. Пока трехкратный чемпион мира продолжает карьеру и постоянно доказывает свое мастерство.

По материалам life.ru.

На эту тему
Из нового

Александр Овечкин устроил драку во время хоккейного матча

Александр Овечкин стал антигероем очередного матча «Вашингтон Кэпиталз». Спортсмен устроил потасовку с защитником клуба «Питтсбург Пингвинз», из-за чего его удалили на две минуты. В результате, команда россиянина проиграла принципиальным соперникам.