Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Александр Овечкин устроил драку во время хоккейного матча

Александр Овечкин стал антигероем очередного матча «Вашингтон Кэпиталз». Спортсмен устроил потасовку с защитником клуба «Питтсбург Пингвинз», из-за чего его удалили на две минуты. В результате, команда россиянина проиграла принципиальным соперникам.

20 декабря 2018 20:0007 840
Александр Овечкин
Александр Овечкин
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Хоккейные матчи между «Вашингтон Кэпиталз» и «Питтсбург Пингвинз» всегда проходят очень эмоционально. Дело в том, что эти команды считаются принципиальными соперниками. Чтобы одержать победу в столь важных играх спортсмены порой идут на разнообразные ухищрения. Ну, а 18 декабря столкновение команд обернулось сразу несколькими драками.

Сначала форвард «Вашингтон Кэпиталз» Том Уилсон подрался с защитником соперников Джейми Олексяком. Столкновение оказалось настолько серьезным, что Олексяк получил травмы, и вместе с оппонентом отправился на скамейку на целых пять минут. Не остался в стороне и Александр Овечкин, который известен свои крутым нравом. На льду он сцепился с защитником Крисом Летангом, что обернулось для россиянина дисквалификацией на две минуты.

Драка между Овечкиным и Летангом оказалась довольно серьезной, и вскоре фрагменты потасовки уже можно было найти в Сети. Сам Александр еще задолго до скандального эпизода поспорил с капитаном конкурентов во время нахождения на скамейке запасных. Тогда все закончилось словесной перепалкой, но российский хоккеист явно затаил обиду на «Питтсбург Пингвинз». Его конкурент после матча объяснил журналистам, что не хотел начинать драку.

«Я пытался узнать, почему Уилсона не посчитали зачинщиком драки, и Овечкин зачем-то начал на меня орать, не знаю, чего он добивался. Я выхожу на лед играть в хоккей, а не разговаривать с ним. Я общался с судьями, а он решил вмешаться», — рассказал спортсмен.
Практически на всех матчах Овечкина с трибун поддерживает супруга
Практически на всех матчах Овечкина с трибун поддерживает супруга
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Несмотря на все усилия Овечкина, его команда так и не смогла одержать победу, проиграв с досадным счетом 1:2. Данная игра была крайне важна для «Вашингтон Кэпиталз», поскольку команда мечтает о чемпионстве в НХЛ.

Напомним, что Александр играет за американскую команду с 2005 года. В прошлом году «Вашингтон Кэпиталз» завоевали Кубок Стэнли, и Овечкин приехал с трофеем на родину, чтобы еще раз продемонстрировать свои достижения.

Уже много лет ходят слухи, что Александр собирается завершать профессиональную карьеру. Сам Овечкин неоднократно подчеркивал, что после ухода из спорта он вернется в Россию, чтобы развивать хоккей на родине. Однако пока знаменитый нападающий явно полон сил и собирается покорять все новые карьерные высоты.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения