Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Александр Роднянский* и Иван Вырыпаев заочно арестованы

Александр Роднянский без устали поливает грязью Россию и распространяет недостоверную информацию о действиях армии РФ на Украине. По пути кинодеятеля пошел и его коллега Иван Вырыпаев.

17 мая 2023 10:024410 965

*Александр Роднянский признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ от 21.10.2022.

Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Роднянским Александром Ефимовичем либо касается деятельности иностранного агента Роднянского Александра Ефимовича. 18+

Александр Роднянский* и Иван Вырыпаев заочно арестованы
Александр Роднянский

Сегодня стало известно, что обоих заочно арестовали по решению Басманного суда Москвы. Более того, Вырыпаева объявили в розыск.

Напомним, в прошлом году Александр Роднянский заявил, мол, прекращает работу в России и больше не намерен сотрудничать с коллегами из этой страны.

«Не стоит присылать мне идеи российских фильмов и сериалов. Я их не произвожу. Моя компания в России закрыта. Я полностью сфокусирован на производстве международных проектов для глобальных платформ. На английском и других языках», — отмечал режиссер.

Александр Роднянский* и Иван Вырыпаев заочно арестованы
Вырыпаев распространял недостоверную информацию об армии РФ, за что попал под внимание МВД

Помимо всего прочего, Александр Ефимович негативно отзывался об известных персонах из РФ. В частности, внимания 61-летнего режиссера удостоилась журналистка Ксения Собчак.

«Ксения, кажется, еще не понимает, что прежняя жизнь закончилась. И явно пытается договориться. Вернуться. „Своя среди чужих, чужая среди своих“. Я лично злорадства не разделяю. И не потому, что мы очень давно и близко знакомы. Мне грустно. Сама Ксения делала достойные журналистские работы. Мне очень понравилось, например, интервью Даши Касаткиной. У Собчак была огромная аудитория», — говорил он.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения