Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Александр Роднянский: «Уверен, скоро продолжим работу над следующим фильмом выдающегося Звягинцева»

Александр Роднянский является не только продюсером многих фильмов Андрея Звягинцева, но и его близким другом. Как и все, он переживает за здоровье режиссера, который лечится от коронавируса и накануне вышел из комы.

23 сентября 2021 15:0002 330
Александр Роднянский: «Уверен, скоро продолжим работу над следующим фильмом выдающегося Звягинцева»
Андрей Звягинцев

60-летний Роднянский говорит, что последние несколько недель все журналисты осаждают его вопросами по поводу самочувствия Звягинцева. Достается и семье режиссера, которая вынуждена отбиваться от нападок прессы.

«Я понимаю, что многие из вас очень переживают за здоровье Андрея Петровича, что ваш интерес далек от праздности, что вы все искренне волнуетесь. Я бы хотел попросить вас, уважаемые журналисты и любимые зрители, дать передохнуть сейчас семье Андрея Петровича. И позволить ей сосредоточиться на его здоровье. Это сложный момент. Но оптимистичный», — говорит Роднянский.

Сейчас все силы брошены на то, чтобы помочь Андрею Петровичу восстановиться и как можно быстрее прийти в себя. Поэтому информация о его состоянии появляется крайне дозированно. Но как только будет ясна полная картина, Роднянский сразу же сообщит все: «Когда у нас будут важные новости, мы непременно ими поделимся. Уверен, что скоро мы продолжим работу над следующим фильмом выдающегося режиссера».

Александр Роднянский: «Уверен, скоро продолжим работу над следующим фильмом выдающегося Звягинцева»
Роднянский и Звягинцев дружат уже много лет

По словам продюсера, когда со Звягинцевым случилась беда, то помощь стали оказывать бизнесмены и политики, которые сделали все, чтобы поставить на ноги режиссера. И продюсер безмерно благодарен им за участие: «Когда все испытания останутся за спиной, мы всех назовем поименно и громко поблагодарим».

Напомним, Звягинцев был госпитализирован еще в конце июня в московскую больницу с поражением легких и низкой сатурацией. Врачи смогли провести необходимые процедуры и стабилизировать состояние режиссера фильма «Левиафан». Но через несколько недель ему стало хуже. Тогда семья приняла решение перевезти его в немецкую клинику — там его ввели в искусственную кому, диагностировав 90% поражения легких.

22 сентября Андрея Петровича вывели из комы. По словам друзей и коллег, его состояние оценивается как удовлетворительное. О выписке речи пока не идет.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения