Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Александр Шепс: «Я предлагаю свою помощь бесплатно, если у человека есть проблемы»

Победитель 14-й «Битвы экстрасенсов» на ТНТ, медиум Александр Шепс рассказал правду о съемках в мистических проектах и о том, зачем люди приходят к экстрасенсам.

24 января 2019 17:0045044 813
Александр Шепс
Александр Шепс
Источник:
Личный архив

Александр Шепс — один из самых ярких участников «Битвы экстрасенсов». Сейчас он помогает многим людям разобраться с проблемами, в частности, выйти на связь с миром мертвых, так как победитель 14-го сезона проекта является медиумом. В беседе со «СтарХитом» Шепс откровенно рассказал о методах, которые использует в работе, а также поделился деталями съемок самого мистического шоу страны.

Помощь людям

«В людях говорит скорбь и боль утраты, они хотят найти объяснение случившемуся с ними несчастью и выйти на контакт с ушедшими близкими. Часто обращаются с «порчей». Но в 90% случаев я объясняю людям, что все их проблемы легко разрешимы и никакой порчи на них нет. Сложнее всего работать с проблемой, которой не существует. Иногда бывает очень сложно объяснить людям, что им вовсе не требуется помощь экстрасенса. Проявление реального мистицизма скорее интересно, нежели сложно, для профессионального эзотерика.

Огромное количество людей сами навещают меня после встречи, но лишь для того, чтобы подзарядиться позитивом и рассказать о своих успехах. Это всегда приятно.

Экстрасенс — это не Господь Бог и чтобы не разочароваться в своих ожиданиях, нужно трезво оценивать ситуацию, в которой вы оказались. В некоторых случаях я советую обратиться к какому-то конкретному специалисту, и не утопать в наивных надеждах, где каждая потерянная минута бывает слишком дорога. И речь идет вовсе не о финансах.
Александр Шепс выиграл четырнадцатую «Битву экстрасенсов»
Александр Шепс выиграл четырнадцатую «Битву экстрасенсов»
Источник:
Пресс-служба

Бывают случаи, когдя сам предлагаю помощь. И в этом случае она абсолютно бесплатна. Часто в поездках, в аэропорту или на вокзале подходят люди и просят дать совет. К некоторым подхожу и сам.

Когда я общаюсь с людьми и вижу, что они в тяжелой ситуации, я могу запретить своим менеджерам принимать деньги. А в остальном все очень индивидуально, все зависит от того, чего конкретно ожидает человек. Часто я объясняю людям, что им вообще не нужна помощь экстрасенса».

Об испытаниях на проекте «Экстрасенсы. Битва Сильнейших» канала ТНТ

«Настраиваюсь на работу всегда по-разному, это зависит от грядущего расследования, о котором я узнаю только тогда, когда приезжаю на место съемок. Максимум за сутки могу узнать, что это будет, например, Воронеж, Липецк или какой-то соседний с ними город. С героями программы знакомлюсь впервые, также на съемочной площадке. Это всегда происходит только так.

С коллегами по «Битве» общаюсь в процессе съемок, безусловно. В остальное время — практически никогда.

Расскажу на примере. Летом 2018 года были съемки в городе Тула. В 5 утра меня забрали из дома и повезли в неизвестном направлении. Обратно я вернулся только на следующий день, и за все это время не было ни минуты, чтоб отдохнуть или поспать. Съемки всегда проходят сложно — утомительная дорога, ожидание, сам процесс работы с людьми непрост, ведь они всегда обращаются с бедой... Это тяжелый труд, но это то, что я умею. А значит это мой долг. В эфир выходит только один час съемок, а на деле на это уходят сутки.

Мистические ситуации случались и в эфире. Была одна семья, к которой никак никто из экстрасенсов не мог добраться, в том числе я. У кого-то в последний момент сломалась машина, у кого-то отменили самолет, кому-то стало плохо, да так, что не описать словами... Ситуации бывают самые разнообразные».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения