Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Александр Стриженов боится потерять жену

Режиссер убежден, что романы на стороне не стоят семейного счастья. Александр Стриженов признался, что старается сделать так, чтобы его жене было известно о нем все до мелочей.

2 июля 2015 17:00084 870
Александр и Екатерина Стриженовы
Александр и Екатерина Стриженовы
Источник:
Сергей Миланский

Среди представителей отечественного кинематографа не так много семейных пар, которых можно было бы назвать безоговорочно счастливыми, крепкими и образцовыми. Союз Александра и Екатерины Стриженовых, пожалуй, можно отнести к числу таковых. Пара вместе уже более 27 лет, но в их отношениях по-прежнему есть место страсти, трепету и даже влюбленности. Режиссер не раз признавался, что считает супругу настоящим подарком судьбы и убежден, что именно она приносит ему удачу как в творчестве, так и по жизни. Кроме того, Александр Стриженов время от времени устраивает любимой жене невероятные сюрпризы, чтобы то или иное событие осталось в ее памяти на долгие годы. Режиссер для этого использует всю свою фантазию и возможности. Одним словом, в семейной жизни актрисы и режиссера, судя по всему, царят гармония и абсолютная идиллия. Правда, при этом Александр не отрицает тот факт, что ему всегда приятно внимание посторонних девушек и он охотно этим пользуется.

«Состояние платонической влюбленности допускаю, для актрис, например, это отличный стимул в работе, но оно не предполагает секс. Он-то как раз все усложняет», - признался Стриженов в интервью изданию «Теленеделя». Кроме того, режиссер утверждает, что он точно знает, где заканчиваются границы дозволенного, а потому романы на стороне для него исключены. Свое стремление хранить верность супруге Александр объясняет не только любовью, но и страхом остаться без любимой. «Честно скажу, я очень боюсь потерять Катю. Поэтому мы прозрачны друг для друга: телефоны, электронная почта – все в открытом доступе, - объясняет режиссер. - Мне всегда бывает жаль, когда распадаются союзы из-за глупых адюльтеров. Но ничего, кризис сейчас многих придушит, к интрижкам вели излишки, теперь мужчинам придется взяться за ум. Не стану утверждать, что страсть длится вечно, но, даже прожив с человеком четверть века, можно заново им увлечься. Когда монтировал картину «Дедушка моей мечты», я вдруг увидел жену другими глазами. И – верите? – влюбился заново – в ее актерский талант, женскую красоту. Мне сразу захотелось ей соответствовать, и я сел на жесткую диету, похудел за несколько месяцев на 50 килограммов».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения