Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Александр Васильев: «Уехавшие из России Литвинова, Хаматова и Пугачева были лицом моды»

Ведущий «Модного приговора» знает толк в хороших вещах и отлично разбирается в трендах разных эпох. На своих лекциях об истории моды он часто упоминает ярких представителей шоу-бизнеса, которых считает иконами стиля.

12 марта 2023 17:0014741 301
Александр Васильев: «Уехавшие из России Литвинова, Хаматова и Пугачева были лицом моды»
Рената Литвинова

Александра Васильева называют главным экспертом в моде в нашей стране. У него профильное образование, широкий кругозор и огромный багаж знаний в этой сфере. В эти дни известный искусствовед провел творческий вечер в израильском городе Хайфа. Уехавший после начала спецоперации из России Васильев листал с гостями изданную под его авторством в 1998 году книгу «Красота в изгнании».

Александр Александрович считает, что его бестселлер вновь становится актуальным и приобретает новый смысл. На вечерах-встречах с поклонниками он говорил о том, как вернуть красоту в современные реалии, о моде времен перемен.

Не забыл упомянуть эксперт и о звездах, манерой одеваться которых он восхищается. Правда оказалось, что многие, кого он считает иконами стиля, уже не живут в РФ. «Те, кто в России были лицом моды, уехали — это Литвинова, Хаматова, Пугачева и Вайкуле», — заявил Васильев.

Александр Васильев: «Уехавшие из России Литвинова, Хаматова и Пугачева были лицом моды»
Васильев хранит в своей коллекции наряд из гардероба Пугачевой

Отметим, искусствовед и ранее восторженно отзывался о Литвиновой. «Рената — человек удивительного темперамента, характера, „кружевной“ внешне и очень многогранный внутри. Я действительно считаю ее иконой стиля номер один в нашей стране», — заявлял он. 

Также он хвалил за отличное чувство стиля Эвелину Хромченко, Надежду Бабкину, Мирославу Думу, Ивана Урганта, Данилу Козловского, Дмитрия Нагиева, Сергея Шнурова и Ольгу Бузову.

Напомним, в марте прошлого года Васильев сообщил, что съемки новых выпусков «Модного приговора» приостановлены. Это было связано с уходом многих брендов вследствие антироссийских санкций. Также ходили слухи, что возможно передачу навсегда уберут из сетки вещания.

Позже появилась информация, что Первый канал не планирует продлевать контракт с Васильевым. Как известно, после начала спецоперации он делал громкие заявления, которые привели к негативным последствиям.

Александр Александрович все это время не сидит без дела и проводит уроки в рамках выездной школы моды. Недавно он побывал в Египте, а скоро отправится в Индию.

Александр Васильев: «Уехавшие из России Литвинова, Хаматова и Пугачева были лицом моды»
Васильев в восторге от стиля Хаматовой
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения