Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Александра Пахмутова встретила день рождения в оздоровительном центре в Подмосковье

Для Александры Пахмутовой смерть Николая Добронравова стала настоящим ударом. Говорят, что композитор погрузилась в депрессию и сильно скучает по мужу.

10 ноября 2023 02:0086 618
Александра Пахмутова встретила день рождения в оздоровительном центре в Подмосковье

Александра Пахмутова

Александру Пахмутову невозможно представить без Николая Добронравова. Они всегда были вместе — и на концертах, и на телепередачах, и на творческих встречах. Кажется, что сама судьба свела их, чтобы создать выдающийся творческий тандем, написавший множество хитов для ярчайших звезд Советского Союза и России.

Осенью 2023-го Николая Николаевича не стало. Несмотря на плохое самочувствие поэт-песенник готовился к своему 95-летию, планировал встретить день рождения на сцене. Но этому не суждено было сбыться. Корреспонденты «СтарХит» присутствовали на прощании с Николаем Добронравовым, видели, как держалась Александра Николаевна, лишь в самом конце, когда гроб опускали в землю, она позволила себе расплакаться и сказала: «Оставьте для меня место».

9 ноября советская легенда отметила день рождения — впервые за долгие годы без любимого супруга. В эти дни она находится в оздоровительном центре в Подмосковье. Говорят, что она постепенно приходит в себя, хотя состояние у нее все еще неважное. Но журналисты, дозвонившиеся Пахмутовой, удивились ее бодрому и веселому голосу.

Как настроение? Ничего, стараюсь. Собираюсь встретиться с детьми Донбасса. Идут военные действия. Но детей надо сберечь. Я сяду к фортепиано, будем петь песни.

Александра Пахмутова встретила день рождения в оздоровительном центре в Подмосковье

Мало кто может поверить, что рядом с Пахмутовой теперь нет Добронравова

Друзья и коллеги не оставили Пахмутову в столь тяжелое время и помогают ей, чтобы вывести из депрессии. Знаменитость загрузили работой, чтобы она больше отвлекалась. Так, недавно Александр Николаевна впервые за долгое время появилась на публике. 29 октября она побывала на творческом вечере в честь 105-летия комсомола — концерт прошел в Колонном зале Дома Союзов.

На сцене она была со старым другом Львом Лещенко, который принимает активно участие в ее жизни после ухода Добронравова. А затем Пахмутову позвали на заседание Патриаршего совета по культуре, где Патриарх Кирилл отметил ее отношения с Николаем Николаевичем как образец «подлинного брака и подлинной любви».

Александра Пахмутова встретила день рождения в оздоровительном центре в Подмосковье

Супруги прожили вместе более 65 лет

С днем рождения Александру Пахмутову поздравил президент России Владимир Путин. Много лет назад он побывал дома у семейной пары, в небольшой трешке в центре Москвы. тогда глава государства предложил помочь им с квартирой. Но супруги отказались, сказав, что привыкли к своему жилищу и не хотят его менять. Сейчас звезда проживает в той же квартире.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения