Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Александра Васильева выписали из Коммунарки

Самочувствие Александра Васильева больше не вызывает опасения у медиков. Поэтому ведущего «Модного приговора» отправили домой. В ближайшие недели ему нельзя выходить из квартиры, чтобы минимизировать контакты с окружающими.

20 апреля 2020 22:2007 802
Александра Васильева выписали из Коммунарки
Александр Васильев

61-летний Александр Васильев немало напугал поклонников, когда сообщил о своей госпитализации в Коммунарку. У историка моды было двустороннее воспаление легких, температура и кашель — все указывало на коронавирус. Однако несколько тестов показали отрицательный результат.

Сам Васильев старался не унывать во время лечения: он рассказывал поклонникам о течении болезни и благодарил медиков. «Так как я не имею права выходить в магазин, мне пришлось отправить доверенное лицо, чтобы сделать все закупки, которые мне будут нужны. Врачи «Коммунарки» были настолько внимательны ко мне, приложили столько усилий, чтобы вернуть меня к полноценной жизни. В меня влили массу капельниц, уколов, я принял огромное количество таблеток. Результат отличный, могу говорить без кашля, может, голос несколько хрипловат по сравнению с тем, что слышат обычно зрители. Есть энергия, ушла апатия, которая была типична для первых дней пребывания в больнице, когда вам не хочется ни книг, ни музыки. Страха не было, так как я заранее составил завещание», — признался Васильев в эфире программы «Пусть говорят».

«Общается жестами и ходит в памперс»: последние данные о состоянии Надежды Бабкиной

Сейчас телеведущий планирует отдыхать дома и продолжать лечение. О том, чтобы вернуться к работе, речи пока не идет. Рассказал Васильев и о самочувствии своей коллеги Надежды Бабкиной, которая сейчас тоже лежит в клинике.

«Я на связи и с ее гражданским мужем, и с ее концертным директором. Никто из них ее лично не видел, потому что она в инфекционном отделении. Туда не пускают. Надежда идет на поправку. По прогнозам, через две-три недели ее выпишут», — подчеркнул Васильев.
Александра Васильева выписали из Коммунарки
Бабкина могла контактировать с Васильевым в тот период, когда уже болела

Ранее многие фанаты обвиняли Бабкину в том, что именно она заразила Васильева коронавирусом. Напомним, что артистку госпитализировали еще 1 апреля, но родственникам долго удавалось скрывать эту информацию. Самочувствие певицы оставалось крайне тяжелым, но сейчас сразу несколько ее знакомых сообщают об улучшениях.

Ситуация с коронавирусом в России остается очень тяжелой. Количество зараженных продолжает расти, а некоторые аналитики уже прогнозируют, что режим самоизоляции будет продлен до середины мая.

Фото: Legion-Media, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения