Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Алексей Учитель был против страшной сцены в фильме, в котором сыграла его 14-летняя дочь от Пересильд

Две дочки Алексея Учителя от Юлии Пересильд постепенно пробуют себя в актерстве. И хоть звездный отец не слишком рад этому, идти против их желаний он не хочет.

16 августа 2023 01:001722 422
Алексей Учитель был против страшной сцены в фильме, в котором сыграла его 14-летняя дочь от Пересильд
Алексей Учитель

Юлия Пересильд долго скрывала, что ее дочки появились на свет от отношений с женатым Алексеем Учителем. Но в определенный момент пара все-таки рассказала о романе, а мэтр стал появляться с девочками на публике.

Несмотря на то, что режиссер и актриса уже расстались, дружеское общение иежду ними сохранилось. Они оба заботятся о детях. Так, старшая дочь Учителя и Пересильд — Анна — уже пробует себя в большом кино. Недавно подросток закончила сниматься в новом проекте Жоры Крыжовникова. Оказалось, что это не слишком обрадовало именитого родителя.

Мы с Юлией подписывали все сцены, визировали их. Там у Ани жуткая роль. У нее не просто любовная сцена, а трагическая — изнасилование и прочее. Я был против, потому что это влияет на психику, но все-таки решили, что для опыта нужно… Плюс с таким режиссером поработать. Но была некая внутренняя борьба, сомнения, как сцена будет выглядеть.

Алексей Учитель был против страшной сцены в фильме, в котором сыграла его 14-летняя дочь от Пересильд
Юлия Пересильд гордится талантливыми дочками

Режиссер признался, что долго колебался по этому поводу, даже обратился к Крыжовникову для обсуждения. Но тот успокоил его, сказав: «У меня тоже дети, я все понимаю». По словам Учителя, эту сцену в итоге сделали не просто голой иллюстрацией, а с серьезной психологической подоплекой.

Речь идет о сериале «Слово пацана», премьера которого состоится осенью. Вместе с Пересильд-младшей снимается Иван Янковский, Никита Кологривый, Сергей Бурунов и другие.  

Я не рад актерской карьере дочери, но нравится, что Аню берут на серьезные роли. Боюсь, что до 20 лет ее будут активно использовать, а потом уже надоест немножко. Но, надеюсь, что все будет. Она и поет прекрасно, явно тяготеет к актерству.

Алексей Учитель был против страшной сцены в фильме, в котором сыграла его 14-летняя дочь от Пересильд
Алексей Учитель боится, что дочек будут много снимать и они перенасытятся кино

Отметим, что и младшая дочь Учителя и Пересильд не отстает от старшей сестры. Она уже снялась в картине «Цой», где сыграла мальчика. Алексей Ефимович говорит, что съемочная группа буквально уговаривала его взять девочку в проект, а он отказывался, так как понимал: будет много лишних разговоров.

При этом Юлия выступает за актерское будущее дочек, она для них авторитет во многих вопросах. Поэтому Учитель смирился и старается сделать все, чтобы наследницам было комфортно.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения