Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Алексей Чумаков: «Когда Серов шел мне навстречу, я был уверен – он меня ударит»

Несколько лет назад Алексей Чумаков в рамках шоу «Один в один» спародировал исполнителя хита «Ты меня любишь». Причем попадание в образ оказалось невероятно точным. Жюри и зрители были в восторге, а вот сам Серов оказался другого мнения.

23 мая 2021 05:00033 295
Алексей Чумаков: «Когда Серов шел мне навстречу, я был уверен – он меня ударит»
Алексей Чумаков

Чумаков уверяет, что совсем не хотел обидеть коллегу и считает, что у него просто хромает чувство юмора. Пародийный номер с песней «Я люблю тебя до слез» получился у Алексея очень эффектным. Несмотря на это Серов, судя по всему, рвал и метал.

«Мне передали, что он хочет набить мне морду. Позже мы с ним случайно встретились на корпоративе. Когда он шел мне навстречу, я был уверен, что он меня ударит. Но он прошел мимо. Может, все дело в том, что я высокого роста — 190 см. Плюс во мне 100 килограммов. Все думают, что я маленький и мягкий, а я высокий и крупный. А Александр не очень высокого роста. Поэтому он, видимо, передумал. Потом он пытался подать на меня в суд. Но я не нарушил никакого закона, не оскорблял его. В общем, с тех пор даже если встречаемся на заказных выступлениях (по иронии судьбы Серова часто приглашают на те же мероприятия, что и меня), он никогда со мной не здоровается, делает вид, что меня не существует», — рассказал Чумаков.

Алексей Чумаков: «Когда Серов шел мне навстречу, я был уверен – он меня ударит»

Артист принимал участие в шоу «Один в один» несколько раз. В 2013 он выступал на сцене, а позже, в 2016-м, уже сидел в жюри проекта. По словам Чумакова, однажды он даже отказался от оплаты за участие.

«Когда я участвовал в «Битве сезонов», где сражались победители, то отказался от денег. Дело в том, что мы в приятельских отношениях с продюсером Тимуром Вайнштейном. И поэтому у меня были преференции. В частности, мне не нужно было, как всем участникам, приезжать в 6 или 7 утра для съемок профайлов (я не успевал прилетать с гастролей, именно поэтому не во всех профайлах я есть). К тому же я попросил заранее давать мне информацию, какие песни нужно петь, чтобы можно было подготовиться. Из-за того, что проект был очень масштабный и дорогой, производители вышли за рамки бюджета. Конечно, хотелось бы получить деньга за участие. Но потом Тимур спросил: «Сколько я тебе должен?» Я ответил: «Если сможешь заплатить, буду рад, но если совсем проблематично с деньгами, я готов отказаться. Главное, чтобы мы были полезны друг другу», — рассказал Алексей.

По материалам «АиФ»

Фото: Legion-Media, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения