Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Алексей Гуськов сыграет Папу Римского

8 июля 2013 15:30038

Сегодня стартовали съемки итальянского телефильма по мотивам книги Лино Зани «Святой и человек. Частная жизнь папы Войтылы», где главную мужскую роль - Папу Римского Иоанна Павла II - исполняет российский актер Алексей Гуськов. Он известен нам по фильмам «Граница. Таежный роман», «Турецкий гамбит», «Любовь-морковь 3» и многим другим картинам.

В книге рассказывается о страсти Папы Римского к горнолыжному спорту и его дружбе со своим тренером Лино Зани, который и является автором бестселлера, переведенного на многие языки. Будущий фильм - о том, как эти двое влияли друг на друга, и как общение с понтификом воодушевило Зани на штурм Эвереста, который он предпринял через несколько лет с благословения Папы.

Режиссером ленты выступает итальянец Андреа Порпорати. Съемки будут проходить в Риме и в горах Трентино. Работа должна быть закончена к 20 октября текущего года.

Поляк Кароль Юзеф Войтыла, возглавивший Римско-Католическую церковь в 1978-м году и принявший имя Иоанн Павел II, стал первым понтификом неитальянского происхождения за 455 лет. Он скончался в 2005 году. Его преемников стал Йозеф Ратцингер - Бенедикт XVI, который позже отрекся от престола из-за состояния здоровья. Сообщалось, что в 2013 году Иоанн Павел II может быть причислен к лику святых.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения