Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Алексей Петренко умер на руках у младшей дочери

Вдова артиста Азима Абдумаминова откровенно рассказала о его отношениях со старшей наследницей Полиной, а также вспомнила, при каких обстоятельствах муж ушел из жизни. Внезапная кончина Алексея Петренко стала ударом для всех его родственников.

7 апреля 2018 11:10013 800
Алексей Петренко и его последняя жена Азима Абдумаминова
Алексей Петренко и его последняя жена Азима Абдумаминова
Источник:
Иванов Сергей/PhotoXPress.ru

Вот уже который год старшая дочь Алексея Петренко Полина конфликтует с его другими близкими людьми. Женщина неоднократно высказывала сомнения в том, что артист является отцом младшей дочери Мелании, рожденной в браке с журналисткой и режиссером Азимой Абдумаминовой. Недавно вдова актера дала откровенное интервью, в котором поделилась своим взглядом на сложившуюся ситуацию.

Азима подчеркнула, что в последнее время в ее адрес прозвучало много клеветы. По мнению женщины, злопыхатели берут на себя смелость искажать действительность. Как рассказала вдова артиста, он видел наделавшую много шума передачу, в которой Полина назвала его жестоким отцом и домашним тираном. Когда Мелания услышала о том, что она не родная дочь Петренко, недоумевающая девочка обратилась к отцу. Актер опроверг это утверждение.

«Он вскочил с кресла и крикнул: «Мелашка, запомни – ты моя родная дочь! Больше у меня никого нет! Ты слышишь меня? Кто бы что ни говорил, помни – ты моя дочь, и только моя!» – вспоминает Азима.
Мелания, младшая дочь Алексея Петренко
Мелания, младшая дочь Алексея Петренко
Источник:
кадр программы «Андрей Малахов. Прямой эфир» канала «Россия 1»

Вдова Алексея Васильевича и сама пыталась поговорить с Полиной, но ее попытки не увенчались успехом. Старшая дочь актера только и делала, что обвиняла его и нынешнюю жену. «Не понимаю почему. Каждому бы такого отца», – сетует Абдумаминова. По словам Азимы, Полина сама провоцировала недовольство отца. Так, как-то раз она пыталась попасть в квартиру со съемочной группой. Тогда Петренко восстанавливался после операций на сердце и травмы лодыжки, поэтому попытался выпроводить телевизионщиков. По некоторым данным, он кинул табуретку в незваных гостей.

После того, как Алексей Петренко услышал обвинения Полины, он предложил жене переехать в ее родную Киргизию. Азима отправилась к брату в Ташкент, чтобы одолжить денег на покупку дома. Когда женщина приземлилась, ей сообщили печальную новость о смерти мужа. Алексей Васильевич ушел из жизни 22 февраля 2017-го. Абдумаминова отправилась обратно тем же самолетом.

«Алеша ушел на руках у Мелании. Дочь рассказала, что они провели вечер вместе, разговаривали, шутили. Потом он по телефону общался с Рудольфом Фурмановым, обсудил с ним монтаж передачи. Мелания говорит, что слышала из комнаты его смех, потом наступила тишина. Зашла, а Алексей сидит в кресле, опустив голову. Она кинулась, начала звать «Папа, папа!», а когда обняла, он издал последний вздох и скончался», – рассказала вдова звезды.
Смерть актера наступила в результате отрыва тромба
Смерть актера наступила в результате отрыва тромба
Источник:
социальные сети

Внезапная смерть отца стала сильнейшим стрессом для Мелании. Директор школы устроила собрание, на котором призвала с пониманием отнестись к произошедшему в семье девочки.

По словам Азимы, дочь по-прежнему переживает из-за утраты близкого человека и расстраивается, когда слышит пересуды посторонних людей. Мелания боится задеть мать, поэтому старается держать все в себе. Когда Азима видит, что что-то не так, то вызывает наследницу на доверительный разговор. «Мы начинаем разбирать ситуацию, выясняем, почему не стоит обижаться на те или иные слова, сказанные по телевизору. Но в полной мере даже не представляю, что там у нее внутри происходит, только вижу искусанные в кровь губы, нервные тики, обмороки…» – рассказала Абдумаминова журналу «Коллекция Каравана историй».

Алексей Петренко женился на Азиме Абдумаминовой в 2010 году
Алексей Петренко женился на Азиме Абдумаминовой в 2010 году
Источник:
социальные сети
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения