Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Алексей Щербаков: «Я КВН не смотрю, мне оно нафиг не надо»

Алексей Щербаков один из ярких представителей современного юмористического жанра. Как и многие молодые юмористы, он отрицает то, что было до него.

21 декабря 2021 22:0009 889
Алексей Щербаков: «Я КВН не смотрю, мне оно нафиг не надо»
Алексей Щербаков

В новом выпуске шоу «Музыкалити» он вместе с Александром Реввой не только рассуждал о современной музыке и рэперах (которых, как оказалось, терпеть не может), но и о юморе. Когда он узнал о том, что Баста предлагает ему билеты на финал высшей лиги КВН, то категорично ответил: «Я КВН не смотрю, мне оно нафиг не надо. Не люблю оригинальные игры».

Возможно, в нем взыграла обида, ведь осенью он участвовал в шоу «Игра», которое подавалось как новое слово в российском юморе. Щербаков в составе своей команды был лидером и рвался к победе, но затем проект закрыли. По официальной версии — из-за скандалов, сопровождавших каждый выпуск. Но есть и другая версия — якобы «Игра» сильно копировал КВН, это не понравилось легендарному создателю проекта Александру Маслякову, и он пожаловался на продюсеров. Это подтвердила и Ксения Собчак в одном из своих видео.

Алексей Щербаков: «Я КВН не смотрю, мне оно нафиг не надо»
Алексей Щербаков признался, что не смотрит КВН

Напомним, свой творческий путь Щербаков с юмористических проектов на ТНТ, таких как «Comedy Баттл», а затем и «Открытый микрофон». Когда продюсеры разглядели его талант, он стал одним из резидентов шоу и стал участвовать в разных шоу, таких как «ВечерВечер», «Прожарка», «Кто здесь комик».

Звездный час настал, когда вместе с другими юмористами он создал программу «Что было дальше?». Алексей один из лидеров этого YouTube-шоу — причем, он ни разу не отгадал, чем закончилась история, но всегда мастерски подкалывает героев вопросами и вступает с ними в споры.

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), кадры из программы

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения