Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Алена Хмельницкая — уволившим Лию Ахеджакову: «В „Современнике“ есть кто живой, ау?! Вы чего?»

8 февраля Лию Ахеджакову отстранили от работы в «Современнике». Теперь актрисе запрещено выходить на сцену, которой она отдала 46 лет жизни. Звезды возмущены решением театрального руководства.

11 февраля 2023 11:30134310 813
Алена Хмельницкая — уволившим Лию Ахеджакову: «В „Современнике“ есть кто живой, ау?! Вы чего?»
Алена Хмельницкая

Олег Басилашвили, Барбара Брыльска, Андрей Бурковский, Александр Молочников первыми высказались об отстранении Лии Ахеджаковой. Артисты считают, что руководство театра некрасиво обошлось с 84-летней актрисой. К их мнению присоединилась Алена Хмельницкая.

«Любовь, уважение, поддержка. Единственная и неповторимая Лия Меджидовна, вы неувольняемы из наших сердцец», — подбодрила Хмельницкая старшую коллегу.

Следом Алена обратилась к директору и сотрудникам культурного учреждения. «Я правда не понимаю! А в „Современнике“ есть кто живой? Ау! Вы чего? Вам ок и норм? Молодежь!» — негодует 52-летняя звезда.

Алена Хмельницкая — уволившим Лию Ахеджакову: «В „Современнике“ есть кто живой, ау?! Вы чего?»
Лия Ахеджакова работала в «Современнике» с 1977 года

Разумеется, Лия Меджидовна сильно расстроена, ведь сцена — ее жизнь. При этом уезжать из России актриса не планирует, она останется здесь, несмотря на скандал.

«Я дома, а что же мне делать? Живи как есть, лучше не будет. Я дома. Куда ж я поеду? Понимаете, время от времени мне друзья, муж, кто-то показывает, что про меня пишут мои сограждане. И когда я это читаю, у меня мороз по коже. Вчера я такое прочла про себя, про маму мою, папу… — поделилась Ахеджакова в эфире YouTube-шоу „Бюро“. — Это моя „Родина-уродина“. Нам она нравится, хоть и не красавица. Мне уже 84 года, чтобы отсюда тикать. Пусть они уезжают. Я никуда не уеду, я тут должна все это пережить. Слишком долго живу тут».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения