Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Алена Косторная перенесла тяжелую операцию на бедре

Алена Косторная несколько месяцев готовилась к операции на бедре — старая обострившаяся травма не давала ей спокойно работать и тренироваться. Сегодня фигуристка вышла на связь.

6 сентября 2022 17:54010 169
Алена Косторная перенесла тяжелую операцию на бедре
Алена Косторная

«Итак, моя операция прошла успешно. Теперь меня ждет долгий путь восстановления. Спасибо за вашу поддержку, мне она очень важна и приятна», — написала Алена Косторная, опубликовав кадр с больничной койки.

Факт операции подтвердила и Елена Буянова. Тренер фигуристки сильно волновалась за подопечную, но все прошло хорошо. Теперь Алене предстоит путь восстановления и, скорее всего, она пропустит контрольные прокаты сборной России в Москве.

Недавно Буянова дала большое интервью, в котором рассказала о том, как Косторная пришла к ней из группы Этери Тутберидзе в марте 2021 года. Тогда история наделала много шума.

Алена Косторная перенесла тяжелую операцию на бедре
Косторная вышла на связь из клиники

«Здоровье Косторной оказалось еще хуже, чем я предполагала. Мы с ней договорились — давай просто попробуем поработать вместе. Чтобы и я, и она сама смогла понять, как она сможет работать после двух переломов подряд, которые тоже случились не просто так. Она пришла ко мне еще более психологически уязвимой, с боязнью прыжков. Она боялась приземлиться и опять сломать руку», — вспоминает Буянова.

Постепенно они притерлись друг другу и смогли наладить отношения. Косторная в прошлом сезоне выступала в серии Гран-при, но в финал не отобралась. Затем случился перелом кисти из-за которого Алена не попала на Олимпийские игры 2022 в Пекин.

Напомним, фигуристка имеет золото чемпионата Европы 2020 года. Кроме того, у нее золотая медаль финала Гран-при сезона 2019/20, серебро в 2020-м и две бронзы чемпионатов России 2018 и 2019 годов.

Алена Косторная перенесла тяжелую операцию на бедре
На восстановления потребуется время

По материалам РИА Новости.

Фото: соцсети, Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения