Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Алиса Вокс откровенно рассказала о работе с Шнуром

Экс-солистка группы «Ленинград» недавно выпустила свой первый клип «Держи». Новинка была воспринята противоречиво поклонниками творчества девушки и музыкальными критиками. Певица подробно рассказала, как работала с рок-группой и о своих отношениях с Сергеем Шнуровым.

5 мая 2016 14:20035 231
Алиса Вокс начала сольную карьеру
Алиса Вокс начала сольную карьеру
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)

Алиса Вокс начала сольную карьеру в апреле месяце. Девушка ушла из группы «Ленинград», что вызвало разочарование поклонников коллектива. Впоследствии все ожидали от нее таких же агрессивных рок-песен, как в группе Сергея Шнурова, однако для своего нового альбома девушка выбрала совершенно другой стиль. Клип на песню «Держи», автором которой является Андрей Скрябин, сделан в духе 90-х годов. Певица в дальнейшем планирует создавать хиты в стиле электро-поп, синти-поп и дэнс-рок.

Несмотря на то, что в течение трех лет Алиса пела в составе «Ленинграда», она ничуть не жалеет, что покинула коллектив и отправилась в свободный полет.

«Никаких обид я не держу. И сожалений, что я покинула «Ленинград», у меня точно нет. Этот период закончился, спасибо ему, но пора идти дальше», - так объяснила певица уход из группы.

По словам Алисы, никаких конфликтов с Шнуровым у нее не было. Ряд источников связывал уход Вокс с тем, что жена Сергея Матильда приревновала его к девушке. Однако супруга музыканта опровергла эти слухи. Также многие СМИ писали, что Алису не устраивала зарплата в коллективе, но девушка объяснила, как все было на самом деле. «Шнуров очень щедрый человек. Он всегда платил и мне, и музыкантам хорошие деньги», - заявила Вокс.

Алиса Вокс выпустила сингл «Держи»
Алиса Вокс выпустила сингл «Держи»
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)

Алиса созналась журналистам, что ей приходилось подстраиваться под группу во время работы с Сергеем Шнуровым. На самом деле она не такая дерзкая и агрессивная, какой образ ей создали в коллективе.

«Мне действительно приходилось существовать в той стилистике, в которой было приказано. Я не могла сама выбирать, что я хочу петь и делать, а что не хочу. «Ленинград» - это театр одного режиссера и там все достаточно строго. Нет смысла говорить, что там была настоящая Алиса. Настоящая Алиса появляется только сейчас. И я хочу, чтобы слушатели максимально абстрагировались от всего, что было раньше. Начинается новая история», - рассказала певица журанилистам «Комсомольской правды».

К слову, помимо ухода из «Ленинграда», девушка приняла еще одно важное решение - Алиса покинула своего супруга и официально оформила развод. Сначала ходили слухи о том, что Вокс не живет с мужем Дмитрием Бурмистровым, а спустя некоторое время стало известно, что они уже расторгли отношения в начале этого года.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения