Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Алла Пугачева готовит новое шоу с сыном и дочкой

Дети артистки участвуют в записи ее концертной программы. По словам саундпродюсера Примадонны, трехлетние Гарри и Лиза часто забегают в студию, где их мама работает над песнями, которые представит публике в начале 2017 года.

24 октября 2016 08:000
На прошлой неделе Алла Борисовна произвела фурор, появившись на показе коллекции Валентина Юдашкина
На прошлой неделе Алла Борисовна произвела фурор, появившись на показе коллекции Валентина Юдашкина
Источник:
Persona Stars

Новость о грандиозном возвращении Примадонны на сцену никого не оставила равнодушным. Несколько недель назад «СтарХит» первым сообщил о том, что 67-летняя звезда приступила к подготовке к сольному концерту в Москве и подумывает о гастролях по стране. За последние месяцы она приобрела у различных авторов и композиторов более десятка новых песен. А премьера одной из них – «Не звони» – уже состоялась на прошлой неделе. «СтарХит» выяснил, почему почти все репетиции Аллы Борисовны проходят в замке, какое участие в них принимают ее дети Гарри и Лиза, а также что позволяет певице быстро привести голос в форму перед каждой записью в студии.

Максим разучивает с сыном Гарри детские песенки
Максим разучивает с сыном Гарри детские песенки
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)

Все включено

Уже много лет Пугачева сотрудничает с саундпродюсером Анатолием Лопатиным, на музыкальной студии которого и рождаются аранжировки ко всем ее хитам. В этот раз она не изменила своим предпочтениям – недавно певица и звукорежиссер встретились и обсудили план на ближайшее время.

«Алла Борисовна активно готовится, репетирует новые песни, – поделился со «СтарХитом» Анатолий Лопатин. – Иногда она приезжа
ет ко мне, но чаще всего – я к ней домой, чтобы не утомлять артистку дорогой, которая порой занимает пять часов, включая стояние в пробках. В замке есть портативная студия звукозаписи со всем необходимым. Также там давно построена сцена, где я оборудовал Алле местечко для записи. На репетициях и при создании аранжировок у нас всегда живые музыканты, в основном сессионные, подбираю разных для каждой композиции. В ближайшем будущем мы планируем встречаться часто – несколько раз в неделю, предстоит большая работа. Когда возникнет необходимость прописать какие-то сложные технические вещи, отправимся ко мне домой – там новейшее оборудование».
Анатолий Лопатин
Анатолий Лопатин
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)

Никаких особенных секретов того, как быстро привести голос в форму, у Примадонны нет – она использует старый проверенный годами способ. «Перед каждой репетицией Алла Борисовна проводит дыхательную гимнастику, – продолжает Лопатин. – Это помогает оперативно разогреть горло и связки. С голосом у нее все в порядке. Бывает, что мы долго обсуждаем, как лучше спеть тот или иной отрывок, в каком темпе – обычный рабочий процесс».

Часто на репетиции появляются и дети Аллы Борисовны и Максима Галкина – 3-летние Гарри и Лиза. «Особенно интересуется процессом дочка, – говорит Анатолий. – Постоянно забегает в комнату, начинает пританцовывать под мелодию, пытается даже подпевать. Очень музыкальная девочка! Пока разговоров о том, чтобы задействовать детей в готовящемся концерте, нет. Но, безусловно, в дальнейшем, когда Гарри и Лиза подрастут, Алла Борисовна не исключает возможность, что они продолжат династию».

Трехлетняя Лиза уже вовсю проявляет музыкальные способности
Трехлетняя Лиза уже вовсю проявляет музыкальные способности
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)

Разработку декораций для будущего концерта Пугачева пообещала доверить любимому сценографу – Борису Краснову. «Я созванивался с Аллой Борисовной пару недель назад, – поделился Борис Аркадьевич со «СтарХитом». – Спрашивал, что за шоу она готовит в ближайшее время. Сказала, что пока декорации не нужны, но в начале следующего года она обязательно обратится ко мне за помощью.

Борис Краснов
Борис Краснов
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)

Музыкальный ринг

Примадонна не только занимается сольной программой, но и планирует участвовать в музыкальных сборных концертах. На днях она подтвердила выступление на международном фестивале «ЖАРА», который пройдет в Баку в июле 2017-го. Кроме того, Пугачева продолжает принимать активное участие в судьбе воспитанников своей мастерской эстрадного искусства «Рецитал».

«Она приезжает каждую неделю, – рассказали «СтарХиту» в школе. – Заходит на уроки, наблюдает за репетициями, подсказывает, как лучше спеть, советует, как двигаться и вести себя на сцене, помогает ребятам выбирать песни для отчетных концертов».

Михаил Гребенщиков
Михаил Гребенщиков
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)

Скоро в школе планируется провести очередной кастинг, чтобы набрать новую группу талантливых ребят. Также в ближайшее время певица готовится расширить творческую студию и арендовать второе здание в центре Москвы.

«Скорее всего, оно будет расположено в районе Тверской, – поделился со «СтарХитом» музыкальный педагог студии Михаил Гребенщиков. – Но пока рассматривается несколько вариантов – стараемся, чтобы больше детишек могли к нам поступить. А еще собираемся сделать цены на обучение доступнее. Конечно, за три года работы наши подопечные многому научились и, думаю, обязательно примут участие в будущем большом концерте Аллы Борисовны в столице».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения