Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Алла Пугачева отказалась от театра в Санкт-Петербурге

Примадонна вышла из состава акционеров учреждения, созданию которого она посвятила годы. Теперь этим проектом будут заниматься совершенно другие люди. Правда, суды за участок земли, где должно было расположиться здание театра, все еще продолжаются.

18 декабря 2016 16:000
Алла Пугачева
Алла Пугачева
Источник:
Сергей Джевахашвили

С момента, когда экс-губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко выделила Алле Пугачевой участок размером 2,7 га, прошло уже более четырех лет. Все это время обстоятельства мешали Примадонне осуществить задуманное – певица рассчитывала начать строительство здания в котором располагался бы «Театр песни Аллы Пугачевой».

Устав от постоянных судов и пятилетнего противостояния с Правительством города и Комитетом имущественных отношений, Примадонна решила отречься от театра имени себя на Васильевском острове.

«Больше проект культурного центра в Санкт-Петербурге не имеет никакого отношения к Алле Борисовне, − прокомментировала «СтарХиту» адвокат Пугачевой Марина Мурашева. – Она вышла из состава акционеров. Если его построят, то называться он будет просто Театр песни».
За пять лет строительство Театра песни Пугачевой так и не началось
За пять лет строительство Театра песни Пугачевой так и не началось
Источник:
Пресс-служба

Суды за участок земли в устье реки Смоленки продолжаются до сих пор. Сначала его пытались отнять у театра под предлогом того, что на этом месте по плану должна проходить магистраль, потом якобы истек срок действия договора на землю. Однако пока Фемида на стороне арендаторов, в числе которых долгое время была и Пугачева.

К слову, когда стало известно о проблемах, с которыми пришлось столкнуться звезде, многие города предложили ей строительство здания Театра на их территории. Однако для Аллы Борисовны и других акционеров было важно осуществить задуманное именно в культурной столице.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения