Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Алла Пугачева преподает в собственной музыкальной школе

3 февраля 2014 10:000
Михаил Гребенщиков и Алла Пугачева в школе Futere Star
Михаил Гребенщиков и Алла Пугачева в школе Futere Star
Источник:
Личный архив Михаила Гребенщикова

Впервые Примадонна пробовала себя в роли педагога больше 30 лет назад: 4 месяца она проработала в одной из столичных школ учительницей пения. А недавно Алла Борисовна снова начала преподавать. Певица открыла уникальную частную школу детского творческого развития Future Star («Будущая звезда»). И стала в ней не только художественным руководителем, но и учителем пения. А на должность креативного директора пригласила выпускника первой «Фабрики звезд» Михаила Гребенщикова. Он будет отвечать за аранжировки к песням, которые напишут для будущих артистов известные поэты и композиторы. Несколько хитов, например, уже заказаны Игорю Николаеву.«Подопечных у нас пока немного – около 20 человек, – рассказывает «СтарХиту» Михаил. – Кастинг в Future Star был объявлен в декабре. Дети пели, танцевали, играли роли в сценках. Самые маленькие, четырехлетние, декламировали стихи и отрывки из разных сказок. Алла Борисовна сама прослушала каждого».

Торжественное открытие школы состоялось на прошлой неделе, 27 января, на пятом этаже торгового центра «Лотте Плаза» на Новом Арбате в помещении детского клуба Family Club, который два года назад организовала «фабрикантка» Ирсон Кудикова. В школе Примадонны планируются и звездные мастер-классы с участием друзей и близких Пугачевой. Кристина Орбакайте и Филипп Киркоров проведут уроки вокала, Николай Цискаридзе – хореографию, Валентин Юдашкин организует дефиле.Собрать в одном заведении столько звездных наставников могла только Пугачева.

Алла Борисовна и сама почти каждый день ведет 45-минутные уроки пения. «Сейчас ее 8–10-летние ученики разучивают вместе с Аллой ее песню «Папа купил автомобиль», – продолжает Гребенщиков. – Она подсказывает, как лучше взять ту или иную ноту. А также контролирует все остальные занятия. Недавно заходила на хореографию. Понаблюдав, в какой-то момент подошла к одному ученику и показала, как, по ее мнению, лучше держать руку во время танца и поворачиваться». Счастливчики, получившие шанс обучаться в школе Примадонны, в восторге от педагога. «Она каждому уделяет внимание, меня похвалила, сказала, что я все быстро схватываю, – поделилась со «СтарХитом» 10-летняя Лера. – А еще – Пугачева такая красивая!».

Школа Пугачевой открылась на базе детской студии Ирсон Кудиковой
Школа Пугачевой открылась на базе детской студии Ирсон Кудиковой
Здесь оборудовано несколько музыкальных классов для занятий
Здесь оборудовано несколько музыкальных классов для занятий
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения