Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Аллу Пугачеву требуют лишить звания народной артистки и привлечь к ответственности за слова о рабах

Сегодня Алла Пугачева опубликовала послание хейтрам, назвав их рабами. Слова Примадонны вызвали волну обсуждения в Сети. Многие посчитали высказывание оскорблением целого народа.

4 октября 2022 18:392322 739

*Максим Галкин признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ от 16.09.2022.

Аллу Пугачеву требуют лишить звания народной артистки и привлечь к ответственности за слова о рабах
Алла Пугачева

Глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин пришел в ярость от публикации Аллы Пугачевой. Сообщается, что политик обратился к генпрокурору России Игорю Краснову с просьбой рассмотреть слова певицы на предмет возбуждения вражды, а также унижения человеческого достоинства.

Бородин намерен привлечь звезду и за явное несогласие с действиями российских властей. Напомним, что Пугачева заявила, что солидарна с Максимом Галкиным* и попросила внести ее вслед за мужем в список иноагентов.

«Учитывая публичность высказываний, считаем, что в действиях содержатся признаки правонарушения», — написал Бородин.

Аллу Пугачеву требуют лишить звания народной артистки и привлечь к ответственности за слова о рабах
В отношении Максима Галкина может быть открыто дело

Недовольство выразил и Виталий Милонов, который ранее благосклонно относился к Примадонне. Чиновник требует лишить звезду государственных наград.

«Это сложный, тяжелый шаг, на который нужно пойти. Потому что тем, кто открещивается от нашей страны, надо облегчить жизнь. Чтобы ничего их не тяготило. Она взяла и перечеркнула все, что было. Одной фразой, по сути, все уничтожила. Поэтому какая она народная артистка? Никакая! Алла Борисовна должна быть лишена этих званий. Ее прошлое было достойно этого звания, а от нынешнего она отказалась сама. Бывшая народная артистка. Я попытаюсь это инициировать. Нужно это официально документально оформить», — считает Милонов.

По материалам Telegram-канала Shot, «Абзаца»

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения