Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Анастасия Лисова с мужем едва не погибли в аварии несколько лет назад

Два года назад Анастасия Лисова и ее будущий муж Михаил Шахиджанов отправились на горнолыжный курорт. По дороге пара попала в страшное ДТП. Каким-то чудом им удалось избежать смертельного исхода.

12 ноября 2019 15:0004 467
Анастасия Лисова
Анастасия Лисова

Автомобиль, в котором находились супруги, врезался в иномарку. Виной тому стали неблагоприятные погодные условия. «За эти дни выпало очень много снега. Сугробы высотой в метр лежали по обеим сторонам дороги. Друзья сидели впереди, мы сзади. Настя легла ко мне на колени и уснула. Вдруг, впереди взрывается сугроб, и из-под него вылетает черный минивэн, который вынесло со встречки прямо на нашу полосу, и врезается в КамАЗ. На скорости 100-120 км/час мы влетаем в стоящий поперек дороги черный Nissan, — поделился 50-летний бизнесмен с подписчиками.

Понимая неизбежность столкновения, Шахиджанов делал все, что спасти себя и Настю. «За эти две секунды до столкновения я обхватил руками голову Насти, лежащую у меня на коленях, а сам, развернувшись спиной к водительскому сиденью, вжался в него. Я это делал неосознанно, так как мой мозг в эти секунды был занят размышлением — что лучше: инвалидность или смерть», — продолжил он.

Тот самый Nissan, в который врезалась машина Насти
Тот самый Nissan, в который врезалась машина Насти

Удар при столкновении был такой силы, что Nissan вылетел на встречную полосу, где в него врезалась еще одна машина. К счастью, все участники ДТП остались живы. А Лисова, проснувшись, поначалу даже не поняла, что произошло.

«Сработали подушки безопасности во всех частях салона, запахло порохом. Настя после удара оказалась на полу, но голову ее я держал крепко. Будучи целой и невредимой, она поднялась и спросила, что случилось. Итог: в этой мясорубке участвовало четыре машины и девять человек», — отметил Михаил.

Лисова с мужем
Лисова с мужем

Приехавшие на место аварии сотрудники правоохранительных органов были удивлены, что в этой бойне никто серьезно не пострадал, ведь, согласно статистике, подобные аварии часто имеют летальные исходы.

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения