Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Анастасия Стоцкая переживает из-за скандала на «Евровидении»

Певица вела трансляцию в одной из соцсетей, где рассказала о том, чьи выступления ей понравились больше остальных. По правилам конкурса члены жюри не имеют права разглашать итоги голосования. Анастасия Стоцкая волнуется за результаты расследования, которые ведутся по этому инциденту.

10 мая 2016 15:20019 154
Анастасия Стоцкая
Анастасия Стоцкая
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)

Сегодня в столице Швеции Стокгольме состоится первый полуфинал популярного музыкального конкурса «Евровидение». На протяжении четырех десятков лет только зрители могли определять, кто, по их мнению, на европейском эстрадном олимпе. Но не так давно после многочисленных обсуждений правила были немного изменены – теперь артистов оценивает жюри от каждой страны, а затем эти результаты суммируются с голосованием телезрителей.

Анастасия Стоцкая, которая в этом году стала одним из членов судейской бригады, вела трансляцию в популярной соцсети «Перископ» во время закрытого прогона первого полуфинала. Певица рассказала о своих предпочтениях, отметив выступления представителей Голландии и Армении.

После этого разгорелся настоящий скандал, так как жюри не имеет право разглашать результаты голосования. Теперь, когда проводится расследование инцидента, Анастасия понимает всю ответственность и очень переживает за исход произошедшего.

«Меня предупреждали о конфиденциальности, что нельзя обнародовать результаты голосования, собственно, это я и сделала. А про видео никто не знал из нас. И я сняла себя в целях популяризации конкурса, без злого умысла. Я сейчас очень сильно переживаю на самом деле, нахожусь в стрессе. Конечно, это не было сделано специально, надеюсь, что все нормально разрешится», - прокомментировала Стоцкая.

Анастасия переживает из-за инцидента на конкурсе
Анастасия переживает из-за инцидента на конкурсе
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)

За нарушение правил проведения голосования на жюри может грозить серьезный штраф и даже дисквалификация участника, представляющего страну. Пока отечественная судейская бригада, в которую, помимо Стоцкой, вошли Геннадий Гладков, Денис Майданов, телеведущие Липа и Оскар Кучера, ждет результатов расследования по этому делу, представитель делегации от России на «Евровидении» в этом году Антон Коробков-Землянский считает, что Анастасию обвинять не в чем.

«Действительно, Анастасия Стоцкая с помощью трансляции в Periscope показала, как технологически выглядит голосование жюри — они смотрят трансляцию и выставляют баллы. Однако никаких секретов раскрыто не было: ни количества баллов, которые жюри поставили той или иной стране, ни каких-то иных подробностей», - прокомментировал инцидент Коробков-Землянский в интервью изданию «LifeNews».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения