Анатолий Кашпировский вспылил в прямом эфире из-за обвинений во лжи \ Новости \ Главная страница

Анатолий Кашпировский вспылил в прямом эфире из-за обвинений во лжи

Целитель был возмущен несерьезным отношением к его словам. Анатолий Кашпировский старался убедить всех в своих взглядах. Однако некоторые считали, что люди на его сеансах занимались лишь самовнушением.

Анатолий Кашпировский
Анатолий Кашпировский // Фото: Кадр программы

Вчера, 10 октября, стало известно о том, что ушел из жизни известный в 80-90-е годы целитель Аллан Чумак. В то время он пользовался невероятной популярностью. Однако ему пришлось делить славу с Анатолием Кашпировским, который тоже проводил телевизионные эфиры, в которых обещал исцелить людей благодаря своим способностям. Феномен Чумака, Кашпировского и Джуны: как советские целители завладели сознанием миллионов

Спустя почти тридцать лет программа «Пусть говорят» решила вспомнить успех тех передач и разобраться в феномене силы притяжения этих личностей. В студии появился Анатолий Кашпировский, который рассказал, чем отличается его подход от всех, кто когда-либо занимался подобными практиками.

«Самое главное – это прикосновение тканей. Мы состоим из двух начал: ум и чувства - это одно, а тело – другое. Между ними вражда», - рассказал мужчина.
Некоторые пришли поблагодарить целителя за его сеансы
Некоторые пришли поблагодарить целителя за его сеансы // Фото: Кадр программы

Гости в студии вспомнили, что, несмотря на бешеную популярность и легенды, которые окружали его имя, появлялись многочисленные пародии, высмеивающие подобные сеансы целителей.

Врач Евгений Лильин выдвинул свою версию того, что происходило почти тридцать лет назад. По его мнению, люди просто занимались самовнушением. Только благодаря вере и внутренним установкам они видели заметные улучшения состояния здоровья.

Однако эти слова глубоко ранили Анатолия Кашпировского. Он встал со своего места и был готов покинуть студию.

«Я хочу уйти с передачи. Вот этот человек ахинею нес. «Это была вера, самовнушение»… А как вы находите следующее. Я имею научную степень доктора психологических наук. Она связана с программирующей установкой. Тело сохраняют память нормы, - оправдался Кашпировский. - Про самовнушение забудьте, оно может влиять на ум, чувства, а изменить ткань, сердце, суставы никто не может, это никому не дано».
Между Анатолием и Евгением завязался спор
Между Анатолием и Евгением завязался спор // Фото: Кадр программы

После этих слов целитель решил все же остаться и ответить на интересующие вопросы. Музыкант Юрий Лоза признался, что такие целители как Аллан Чумак и Анатолий Кашпировский открыли дорогу многим шарлатанам. Мужчина был возмущен такими обвинениями.

«Вы спрашиваете второстепенных людей, которые не в курсе дела. Когда люди начали вращать головой – я думал от чего, - у них проходил остеохондроз», - сказал Анатолий. 

Многие не могут забыть, что толпы людей приходили на сеансы Кашпировского
Многие не могут забыть, что толпы людей приходили на сеансы Кашпировского // Фото: Кадр программы
На эту тему
Из нового
Метки:целитель

Анатолий Кашпировский подает в суд на создателей сериала о нем

Анатолий Кашпировский подает в суд на создателей сериала о нем
Комментарии
  • Тамара Иванова12.10.2017 / 09:17
    Урод
  • Данила Давидеев12.10.2017 / 10:25
    Да ему ничего толком сказать не дали. Совался с глупыми вопросами ведущий. Сделали бы цикл передач с ним, народ бы умнее стал. А тупари могут обзывать уродом...
  • ustita12.10.2017 / 10:39
    в общем дурили народ,смешно вспоминать эту чушь,просто тогда люди верили,что не может ТВ или СМИ обманывать и показывать разных шарлатанов и по истечении времени оказалось,что могли.
  • Нина Минина12.10.2017 / 12:38
    Было бы прекрасно,если б возобновили показ телепередач Доктора Кашпировского! Прекрасный человек,профессионал,единственный . Не было,да в скором времени и не появится никто,с кем его можно было о было бы "поставить на одну доску".Свою философию он выстрадал,выносил,беспрерывно изучая людей,не зная отдыха.В результате миллионы людей получили оздоровление. Имеет научные труды,подтверждения другими учёными, награды, -Ученые звания (жаль только пока за границей)
    А Чумак? Разве он имел какую-то философию? Его где-то признали? Его философия-это всего лишь банки с водой. Или у него есть какие-то научные труды,исследования?
  • Елена Тарновская12.10.2017 / 13:08
    вызывает уважение одно - всеж он дипломированный врач.Если без всякой глупости,такое понятие как гипноз существует и это не в разделе чудеса.А вот махать руками через экран и заряжать крем и воду,обещая что и на кладбище все будет ОК - тут Чумак конечно против Бога ярко выступил.
  • Зоя Мухаметова12.10.2017 / 14:13
    Анатолий Михайлович талантливейший человек! Замечательно выглядит он, не по годам. Интересные вещи рассказывает, объясняя нам, недалеким что от самовнушения телесные заболевания не проходят. Например, в Алматы мы ходили к нему восемь месяцев назад и снял у моего сынишки аллергию, которая была 4 года. Состояли на учете в аллергоцентре, но бестолку, весь был в зудящих бляшках. Сейчас все ест! Попробуйте внушить себе, что у вас нет аллергии, а потом расскажите нам как лечиться надо самовнушением...
  • Inga Zhuzlova12.10.2017 / 16:49
    Анатолию Михайловичу Кашпировскому присуждена ученая степень почетного доктора психологических наук Института психологии
    имени Г.С. Костюка НАПН Украины. Научная концепция и открытия А.М.Кашпировского получили уверенное международное признание.
    А.М.Кашпировский стал действительным членом Европейской и Международной Академий естествознания.
    Не каждый ученый во всем мире имеет такую высокую честь.
    Анатолий Михайлович Кашпировский достиг выдающихся результатов, которых никогда и нигде в мире никто не повторил
  • Inga Zhuzlova12.10.2017 / 16:49
    Нападение на Буденновск 14 июня 1995 года.
    Террористы под руководством Шамиля Басаева захватили больницу, уничтожили много людей. Несколько дней ада. Переговоры вел депутат Госдумы Анатолий Михайлович Кашпировский, 9 часов находился один с Басаевым и его бандитами.
    Террористы отпустили всех, все заложники остались живы.
    Матери получили живых детей.
    Живые родители вернулись к детям.
    Анатолий Михайлович - Великий человек.
  • fuchsie griechenland12.10.2017 / 23:52
    Гениальный учёный! Сильный,смелый, цельный! Вот и шипят вокруг.


  • Natalia Sosedkina13.10.2017 / 01:32
    Я, мама 8-летнего мальчика из Германии, про которого А.М.Кашпировский упомянул во время передачи. Мой сын страдал аллергией на молоко с рождения с отёком Квинке. А.М.Кашпировский снял аллергию на молоко у моего сына за три выхода на сцену на выступлениях в Смоленске весной 2017 года. Теперь мой сын пьёт молоко и ест любые продукты, где присутствует этот ингредиент.
    Избавьтесь от аллергии самовнушением...никто никогда не избавился! За всю историю человечества никогда ранее у людей не исчезали заболевания, которые исчезают под психологическим воздействием А.М.Кашпировского. А.М.Кашпировский- Величайший Гений!