Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Анатолий Кот о фиктивном браке с Высоцкой: «У меня не было чувств к Юлии»

В студенчестве будущие звезды российского кинематографа заключили фиктивный брак — Юлии Высоцкой необходимо было необходимо получить белорусское гражданство, что ей и удалось сделать благодаря Анатолию Коту. Между актерами так и не зародились сильные чувства — оба остались добрыми друзьями.

18 марта 2021 12:30057 838
Анатолий Кот о фиктивном браке с Высоцкой: «У меня не было чувств к Юлии»
Юлия Высоцкая

Анатолий Леонидович улыбается, когда ему с Высоцкой приписывают бурные отношения, ведь на самом деле ни о какой любви между ними не могло быть и речи.

«Юлия бы не взяла мою фамилию, потому что наш брак был фиктивным. В 90-м году мы поступили в Белорусский театральный художественный институт, подружились. И так сложилось, что Белоруссия и Россия стали разными странами. Юлю как раз пригласили в лучший театр республики, а взять не могли, потому что она не являлась гражданкой Белоруссии. Смешно вспомнить: мы отыграли спектакль, приходит Юлия и говорит: «Толь, ну будь моим мужем!» — вспомнил 47-летний артист на передаче «Судьба человека» с Борисом Корчевниковым на канале «Россия 1».

Анатолий Кот о фиктивном браке с Высоцкой: «У меня не было чувств к Юлии»
Анатолий Кот сохранил хорошие отношения с Высоцкой

Кот, не раздумывая, согласился помочь коллеге и отправился с ней в загс.

«Мы посмеялись и пошли расписываться. Мы однокурсники, мы друзья. У нас не было чувств: есть женщины, которых мы любим, а есть женщины-друзья. Не помню, сколько лет длился наш так называемый брак и из-за чего он распался», — отметил Анатолий Леонидович, который до сих пор состоит в теплых отношениях с Высоцкой.

Фото: Legion-Media, Сергей Иванов/PhotoXPress.ru

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения