Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Андрей Ургант: «Моему сыну-шоумену приходилось доказывать, что он не зря родился»

Сын народной артистки Нины Ургант и Льва Милиндера Андрей тоже выбрал творческую профессию. Но вот из-за громких имен родителей пробиваться в ней ему было существенно труднее, чем другим сверстникам.

29 января 2024 12:00163 319
Андрей Ургант: «Моему сыну-шоумену приходилось доказывать, что он не зря родился»

Иван Ургант

Актеру приходилось каждую минуту доказывать, что он не менее талантлив, чем именитые мама и папа. 67-летний Андрей Львович признается: ему пришлось постараться, чтобы доказать свое право называться хорошим артистом.

За его плечами работы в популярных картинах «Окно в Париж», «Улицы разбитых фонарей», «Убойная сила», «Воронины», «Любовь-морковь» и других. Не менее тяжким, по его словам, было и карьерное становление сына Ивана.

Андрей Ургант: «Моему сыну-шоумену приходилось доказывать, что он не зря родился»

Андрей Львович рос в тени именитой мамы

Источник:

«В 13 -15 лет мне практически каждый день приходилось доказывать, что я не зря родился у такой мамы. Потом моему сыну-шоумену Ивану Урганту приходилось доказывать, что он не зря родился у этого папы и тем более у этой бабушки. Считайте, это такая дополнительная нагрузка к моей работе. Есть планка, ниже которой наша семья не может опуститься просто по определению», — посетовал он.

О маме звезда кино отзывается очень тепло. По его словам, у Нины Николаевны было большое сердце, не способное на месть. «Она умела прощать людей даже за чудовищные гадости, которые ей когда-либо делали в жизни», — объясняет он.

Ургант отметил, что родительница души не чаяла в единственном внуке и постоянно благодарила сына за счастье стать бабушкой. Андрей Львович признается, пока они с супругой старался обеспечить семью, маленького Ваню растила Нина Николаевна.

Андрей Ургант: «Моему сыну-шоумену приходилось доказывать, что он не зря родился»

Ивана воспитывала бабушка

«За внука всякий раз благодарила, когда виделись. Ванечка, которому 16 апреля стукнет уже 46 лет, получился у нас замечательный. И это целиком и полностью заслуга Нины Николаевны — она его воспитала, пока мы, родители, работали. А ведь она и сама в то время блистала — как на сцене, так и в кино. Успевала все!» — гордится родственницей актер.

Напомним, имя Ивана Урганта долгое время гремело на отечественном ТВ, но после скандальной публикации в соцсетях в феврале 2022 года он исчез с экранов. Ходят слухи, что его передача вот-вот вернется. Пока же он перебивается ролью ведущего на корпоративах и частных вечеринках.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения