Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Андрей Макаревич недоволен израильской медициной: «Платишь деньги, а врач находит новую болячку»

Андрей Макаревич вместе с молодой женой и новорожденным сыном обосновался в Израиле. Казалось, музыкант доволен жизнью за границей, но нет, его не устраивает медицина. Лидеру группы «Машина времени» не нравится, что врачи безнравственно обслуживают пациентов.

21 апреля 2022 23:00035 948
Андрей Макаревич недоволен израильской медициной: «Платишь деньги, а врач находит новую болячку»
Андрей Макаревич

По словам Макаревича, чем больше платишь специалистам за осмотр, тем больше они находят заболеваний. Певцу это не нравится, так как один прием врача обходится в кругленькую сумму.

«В самой сути платной медицины заложено что-то глубоко неверное. Приходишь к врачу, платишь деньги, и он за это находит у тебя новую болячку. Ты доплачиваешь, идешь на анализы и они находят еще одну. То есть: чем больше ты заплатил, тем тебе хуже. Во всех отношениях», — возмутился 68-летний артист в Telegram-канале.

Обсудить самые актуальные новости вы можете в нашем Telegram, ВК, Яндекс.Дзен

Андрей Вадимович отметил, что медика вообще можно подкупить… «Хотелось бы ровно наоборот: чем больше ты платишь, тем меньше поводов для беспокойства они обнаруживают. А если заплатил совсем много — они торжественно объявляют: вы совершенно здоровы!» — добавил Макаревич.

Андрей Макаревич недоволен израильской медициной: «Платишь деньги, а врач находит новую болячку»
В начале апреля жена музыканта родила сына

Последний месяц имя исполнителя не сходит с первых полос, потому что Андрей Вадимович то и дело угождает в скандалы. Например, в начале апреля музыкант защитил эмигрировавших коллег и оскорбил тех, кто остался в России.

«Вижу тявканье по поводу уехавших — Аллы, Максима, Чулпан, Земфиры... Это Россия уехала от вас, мудачье. Потому что Россия — они, а не вы», — говорил певец.

Позже артист поспешил оправдаться за резкую формулировку, но у него это не особо получилось. «Чаще всего пишут: «Макаревич опять оскорбил россиян». «Дальше этой фразы обычно не идут. И я им всякий раз вежливо пытаюсь объяснить: ребята, я не россиян оскорбил, я говорю конкретно о вас, мудаках. Зря вы думаете, что вы — вся Россия», — отмечал Андрей Вадимович.

Фото: Legion-Media, социальные сети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения