Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Андрей Малахов и Николай Басков запустили флэшмоб в день рождения Патриарха

Хэштег #ДеньРожденияПатриарха уже вошел в топ социальных сетей.

20 ноября 2015 14:5003 090
Андрей Малахов и Николай Басков
Андрей Малахов и Николай Басков
Источник:
Persona Stars

Телеведущий и главный редактор журнала «СтарХит» вместе с золотым голосом России этим утром решили запустить масштабную акцию в социальных сетях. В эфире «Русского радио» Николай Басков и Андрей Малахов призвали всех поздравлять Патриарха с его 69-летием. Хэштег #ДеньРожденияПатриарха уже выбился в топ «Твиттера» и «Инстаграма» (запрещенная в России экстремистская организация), где с самого утра простые интернет-пользователи наряду с российскими звездами желают Патриарху Московскому и Всея Руси здоровья, долгих лет жизни и служения во благо русской православной церкви. К акции «Поздравь Патриарха» уже присоединились Анита Цой и Вячеслав Манучаров.

«Святейший Владыка, от чистого сердца поздравляю вас с днем рождения! Желаю вам крепкого здоровья, Божьей помощи, любви и мудрости во всех делах, которые вы совершаете для людей разных народов и стран, кому вы несете слово Божье», — записала в своем «Инстаграме» (запрещенная в России экстремистская организация) видеообращение к имениннику российская певица Анита Цой.

Микроблоги буквально заполонили фотографии Патриарха, а также снимки простых людей, которые держат в своих руках поздравительные таблички. «Дай Всевышний ему крепкого здоровья, светлого разума и нашей всеобщей Русской человеческой любви и уважения», — пишут пользователи социальных сетей.

Николай Басков и Алла Довлатова
Николай Басков и Алла Довлатова
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация) Русского радио

По сообщениям СМИ, свой день рождения глава церкви отметит, принимая поздравления в домашнем семейном кругу.

Напомним, Патриарх, известный в миру как Владимир Михайлович Гундяев, родился 20 ноября в Ленинграде. Окончив среднюю школу, поступил в Ленинградскую духовную семинарию. После долгих лет службы церкви, в 2009 году, после смерти Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II, занял его место.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения