Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Андрей Зибров: «Человек, из-за которого я потерял глаз, так и не выплатил мне 600 тысяч»

В 2010 году Андрей Зибров потерял глаз в перестрелке — он вступился за жену, к которой приставали двое мужчин. Актер откровенно рассказал, как трагедия изменила его жизнь.

20 июня 2021 23:00058 339
Андрей Зибров: «Человек, из-за которого я потерял глаз, так и не выплатил мне 600 тысяч»
Андрей Зибров

В тот день Андрей Зибров вместе с супругой Анной отдыхал в ночном клубе. Двое мужчин подошли к жене актера и стали делать ей непристойные предложения. Артист вступил в словесную перепалку, в ходе которой один из хулиганов достал из кармана пистолет и выстрелил звезде сериалов в лицо. Пуля попала в глаз.

После инцидента Зибров долго восстанавливался — он перенес несколько операций. Разумеется, трагедия отразилась и на его карьере. «Потерял глаз, теперь я владелец протеза, которым доволен. Из-за этого работы стало меньше, ведь в кино все должно быть красиво. Тот, кто стрелял, должен был выплатить 600 тысяч рублей, это были приличные деньги. Пока не заплатил. Мы и не предпринимаем никаких действий, ждем, когда человек о совести вспомнит. А так, это дело прошлое, надо идти вперед», — рассказал Андрей в программе «Когда все дома» на канале «Россия 1».

Андрей Зибров: «Человек, из-за которого я потерял глаз, так и не выплатил мне 600 тысяч»
Супруга актера во всем его поддерживает

Сейчас 47-летний Зибров практически не снимается в кино. Зато звезда сериала «Солдаты» играет в спектаклях — Андрей участвует в антрепризных проектах и сотрудничает с Юрием Гальцевым, который предложил ему работу в Театре Эстрады имени Аркадия Райкина.

Здравствуй, юность в сапогах: как изменились звезды сериала «Солдаты»

«Не чувствую роста в профессии на данный момент. Съемок не так много, слава Богу, есть театр. Было время, когда хотел уйти из профессии, потому что начал думать: «А что я делаю на сцене?» Я решил отойти в сторону, в итоге на восемь лет ушел из театра. Но тогда предлагали роли», — разоткровенничался актер.

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения