Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Англия против Италии: трансляция финала Евро-2020

На стадионе Уэмбли проходит финал Евро-2020. Сборная Англии играет со сборной Италии. Поединок обещает быть очень драматичным.

11 июля 2021 22:0003 861
Игрок сборной Англии Гарри Кейн

Как Италия, так и Англия изначально считались фаворитами турнира. Команда туманного Альбиона на пути к финалу пропустила лишь один кол — им забили датчане в полуфинале, которые стали темной лошадкой турнира. Интересно, что Дания запросто могла обыграть соперника, но исход решил скандальный пенальти в дополнительное время. Кроме того, Англия обыграла Германию со счетом 2:0 и вынесла сборную Украины 4:0.

Италия на нынешнем турнире удивила поклонников и экспертов неожиданной сменой тактики. Если ранее команда демонстрировала оборонительный стиль, то здесь стала строить игу от атаки и сразу же показала зрелищный футбол. При этом их путь был тяжелее, чем у англичан. Австрию итальянцы обыграли лишь в дополнительное время, а команду Бельгии они победили с перевесом в один мяч.

Главным их соперником была сборная Испании. Великолепный матч завершился серией пенальти. Даже самые известные скептики воодушевились игрой командой Роберто Манчини и сказали, что давно не видели такой Италии.

Первый гол был забит еще на третьей минуте. Футболист сборной Англии Люк Шоу отправил мяч в ворота итальянцев. Такой поворот событий стал полной неожиданностью, ведь итальянцы обычно хороши в обороне.

Англичане продолжали активно атаковать и после забитого гола. Напомним, что ранее представителей этой сборной упрекали в том, что они слишком много внимания уделяют обороне, из-за чего игры с их участием выглядят скучными.

Англия стала триумфатором Евро-2020

Весь первый тайм итальянцы пытались отыграться, но Англия практически не пускала их в свою штрафную. Более того, спортсмены, представляющие Туманный Альбион, регулярно создавали острые моменты. В итоге первый там так и закончился со счетом 1:0.

Во втором тайме ситуация не изменилась: Англия продолжала оказывать давление на соперников. Шанс забить был у Лоренцо Инсинье, но он не смог качестве осуществить штрафной удар. Забить итальянцам удалось только к 66-й минуте.

В основное время определить победителя матча так и не удалось. Именно поэтому при счете 1:1 спортсмены ушли готовиться к дополнительным таймам. Впереди их ждало два отрезка по 15 минут.

Сборная Англии вышла вперед на первых же минутах

После первого дополнительного тайма выявить победителя не удалось. Обе команды старались забить, но удача им не улыбнулась. в перерыве было заметно, что футболисты устали, но им предстояло продержаться еще 15 минут. Второй тайм дополнительного времени тоже не принес голы, поэтому команды перешли к серии пенальти.

Уже на втором пенальти сборная Италии допустила ошибку. А вот англичане оказались точны. Однако к концу серии сборная Англии допустила сразу три оплошности подряд. Это позволило их соперникам одержать победу! Для итальянцев это первая победа на больших чемпионатах с 2006 года.

Противостояние получилось очень острым

Напомним, Россия также принимала участие в Евро-2020, который был перенесен на год из-за пандемии коронавируса. Национальная команда не смогла выйти из группы B. В первом матче Дзюба и компания крупно проиграли бельгийцам, после чего выиграли у новичков турнира, сборной Финляндии. Все решалось в матче с Данией, и при определенных раскладах нам хватило бы и ничьей, но удача оказалась не на нашей стороне.