Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Ани Лорак чиста перед законом»: певицу проверили на факт финансирования армии Украины

Еще недавно некоторые общественные деятели, в том числе глава Федерального проекта по борьбе с коррупцией Виталий Бородин, возмущались появлением Ани Лорак на российском телевидении. Певицу подозревали в финансировании армии Украины.

19 сентября 2023 15:3016727 653
«Ани Лорак чиста перед законом»: певицу проверили на факт финансирования армии Украины
Ани Лорак

Бородин грозился, что в случае признания вины Лорак, ее концерты по России отменят, а телеканалам, на которых появляется артистка, будут отправлены соответствующие предписания. Но до этого дело не дошло.

«Друзья, сообщаю, что закончилась проверка в отношении Ани Лорак. К ней вопросов нет со стороны контролирующих органов. В связи с этим мы больше не будем просить проверять ее, так как все вопросы, которые нас волновали, сняты. Певица чиста перед законом. Она просто стала жертвой политического режима Украины, который специально создал ей образ предательницы России. Но по факту прошедшей проверки к ней вопросов нет», — подчеркнул Виталий Бородин в своем Telegram-канале.

«Ани Лорак чиста перед законом»: певицу проверили на факт финансирования армии Украины
Бородин сообщил о хороших новостях касательно деятельности Ани в России

К слову, сама Ани Лорак заявляла, мол, не собирается отрекаться от РФ, так как именно в этой стране она много лет назад получила признание и любовь многомиллионной аудитории.

«В последнее время ужасаюсь количеством лживой информации о себе. Еще в 2008 году я получила много любви и признания от простых людей в России. По зову сердца я помогаю детям-сиротам, так как сама прошла через школу-интернат, помогаю семьям, беженцам с Украины. Это адресная помощь людям, потерявшим кров», — отмечала 44-летняя исполнительница.

«Ани Лорак чиста перед законом»: певицу проверили на факт финансирования армии Украины
В тяжелое время Ани предпочла остаться с Россией

И сегодня, в тяжелое время, артистка продолжает радовать российскую публику своим творчеством, в то время как некоторые ее коллеги по шоу-бизнесу заняли другую позицию.

«Надеюсь, Лорак действительно душой с Россией и точно не в политике. Ну, а то, что пишут… Думаю, много про кого можно писать, но нужны подтверждения. Впредь мы тоже будем внимательны к вбросам. Как работает ЦИПСО, мы знаем. Возможно, все идет оттуда, и Лорак просто попала в информационный всплеск, который мы решили попросить проверить.

Считаю, что оснований для отмены концертов в России нет, так как для этого должно быть, как минимум, возбуждено уголовное дело против Лорак или решение суда. Этого нет, поэтому и вопросов больше нет с нашей стороны, тема закрыта», — резюмировал глава Федерального проекта по борьбе с коррупцией.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения