Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Аните Цой удалили щитовидку в онкоцентре: «Пять суток я провела в агонии, каталась и ползала по палате»

Анита Цой угодила в онкологический центр. Певица перенесла серьезную операцию.

14 июня 2026 08:00153 975
Анита Цой | www.starhit.ru

Анита Цой

Артистке удалили щитовидную железу с применением радиоактивного йода. Это позволило избежать хирургического вмешательства.

«Заперли в отдельном помещении с толстыми железными стенами, поглощающими радиацию. Заперли меня там на пять дней, дали какую-то маленькую таблеточку. Я ее сначала выпила и думала, что это издевательство какое-то, пойду-ка я домой. Мне нечего тут делать, настолько все легко», — рассказала Цой.

У Аниты Цой и ее мужа есть взрослый сын Сергей

У Аниты Цой и ее мужа есть взрослый сын Сергей

Правда, уже через три часа от мыслей о легкости не осталось и следа. Певица частично ощутила все то, что переживают люди, борющиеся с онкологией.

«Меня рвало. Я не могла отойти от унитаза. Это очень сложно оказалось. Пять суток я провела просто в агонии. Я каталась и ползала по палате. Мне было так плохо, я вам просто не могу передать. Я почувствовала, что испытывают на себе люди, больные таким страшным заболеванием, как рак, они же тоже облучению подвергают себя. У меня это разовая процедура, а у них это постоянная история. Я понимаю их теперь, потому что мне было так ужасно», — сказала исполнительница.

После выписки она три недели находилась на домашнем карантине. «В отдельной комнате жила, ела из отдельной посуды, не трогала ничего руками. Мне нельзя было общаться, потому что я очень сильное излучение давала», — пояснила Цой.

В прошлом Анита дважды перенесла серьезную травму позвоночника

В прошлом Анита дважды перенесла серьезную травму позвоночника

Из-за высокого радиоактивного фона ее не допустили до выступления в Кремле 9 мая. «Я фонила и меня не взяли. Я как зазвенел на весь Кремль, служба безопасности сбежалась. Ужас! Но это не значит, что я болею онкологией», — рассказала Анита.

Проблемы со щитовидной железой у знаменитости были с рождения, но долгое время она не обращала на них внимания. «Я отношусь к эксклюзиву на планете. Люди, которые мало спали — три-четыре часа в сутки, люди, которые не имеют чувства страха. Я думала, что это норма, а это генетическое отклонение. Я без этого не могла похудеть. Там были серьезные нарушения», — добавила она.

С возрастом проблемы с щитовидкой стали сказываться и на других органах, поэтому Аните пришлось пойти на операцию. «Чтобы сердце не вылетело, чтобы я чувствовала себя как нормальная женщина своего возраста, я приняла решение, что пора идти», — сказала Цой в программе «Ты не поверишь!» на НТВ.

Сейчас Анита продолжает наблюдаться у врачей. На полное восстановление потребуется три месяца. Уже сейчас артистка замечает изменения. «Мне кажется, немного я все-таки замедлила темп. Если я раньше спала три-четыре часа, я сейчас сплю уже пять-шесть часов», — отметила певица.