Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Анна Казючиц: «Когда умерла жена моего избранника, мы целый час рыдали вместе»

Анна Казючиц вспомнила про самый тяжелый период в своей жизни, когда умерла Лика Добрянская, жена ее возлюбленного Егора Грамматикова. Тогда артистке пришлось заменить маленькому сыну соперницы маму.

15 августа 2019 03:00349 420
Анна Казючиц
Анна Казючиц

36-летняя Анна Казючиц на экране чаще всего воплощает образы злодеек и разлучниц. В реальной жизни актрисе тоже пришлось побывать в статусе любовницы. Еще в 2001 году она познакомилась с Егором Грамматиковым. Чувства вспыхнули не сразу, ведь режиссер был женат, да и Анна встречалась с другим. И все же постепенно молодые люди стали очень близки.

Когда Казючиц узнала о семейном статусе избранника, то захотела расстаться. Но влюбленных объединила трагедия: супруге Егора Лике Добрянской поставили диагноз рак. «Я даже не сразу узнал о том, что она болеет. Лика захотела провести последние месяцы рядом с сыном, насладиться материнством», — рассказал Грамматиков.

Родственники до последнего надеялись, что Добрянская сможет победить болезнь, но в 2010 году Лика скончалась. Новость о ее смерти стала потрясением как для Егора, так и для Анны.

«Когда она умерла, мы целый час рыдали вместе. Моя мама тоже плакала. Я понимала, что все изменилось. Не скажу, что у меня была к Егору большая страсть, но в тот момент я поняла, что должна взять их с сыном Ильей к себе, дать им много любви», — призналась Анна в эфире программы «Судьба человека».
Анна с мужем Егором и сыновьями
Анна с мужем Егором и сыновьями

Артистка не понаслышке знает, как больно терять родителей. Казючиц было всего 10 лет, когда ее отец скончался от рака. Понимая, в каком состоянии находится семилетний Илья, Анна решила заменить ему родительницу. Она окружила ребенка заботой, и вскоре мальчик уже стал называть ее мамой. «Это произошло довольно быстро. Я сказала Илье, что ему нужно звать меня мамой, и он согласился. Сейчас мы находимся в прекрасных отношениях, я очень им горжусь», — подчеркнула звезда сериалов.

В 2014 году Анна вышла замуж за Егора Грамматикова, а спустя несколько месяцев на свет появился их сын Даниил. По признанию артистки, рождение малыша все изменило в привычном укладе их семьи.

«Илья был рад, что у него появится братик. Он трогательно заботился о нем, даже брал на руки, укачивал. Когда Егор узнал, что у нас будет малыш, сразу сделал предложение. Мы шутили, что теперь можно пожениться, повод появился», — рассказала звезда.
Младщий сын часто сопровождает маму во время съемок
Младщий сын часто сопровождает маму во время съемок

Анна никогда не считала себя разлучницей, да и статус любовницы ей не нравился. По словам актрисы, жизнь слишком сложна, чтобы навязывать ярлыки. Сейчас звезда часто вспоминает со старшим сыном его маму, а во время визитов в церковь ставит свечи за упокой души Лики Добрянской. Отношения с мужем Казючиц считает своей главной наградой, ведь после долгих поисков она обрела тихое семейное счастье.

Фото: PhotoXPress, кадр из программы «Судьба человека» телеканала «Россия 1», Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения