Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Анна Седокова о расставании с любимым: «У меня словно отрезали часть тела»

Певица впервые откровенно заговорила о болезненном разрыве.

30 июня 2015 09:000
Анна Седокова
Анна Седокова
Источник:
Иван Березкин/ «Антенна-Телесемь»

Об окончании романа 32-летней Анны Седоковой и 28-летнего украинского хореографа, режиссера Сергея Гумана, заговорили в мае. На красной дорожке премии RU.TV певица призналась: «У нас не то чтобы все сложно. У нас сейчас период, когда мы решили взять паузу и понять, что и кому нужно».

Анна и Сергей познакомились полтора года назад на съемках клипа «Сердце в бинтах», в котором хореограф играл роль возлюбленного певицы. Спустя несколько месяцев ради Анны он оставил жену – украинскую модель Таню Рубан и 5-летнего сына Мартина. Последние полгода Седокова и Гуман жили вместе в киевской квартире артистки, их дети подружились: Мартин часто приходил в гости к дочкам певицы – 10-летней Алине и 3-летней Монике. Но одна из самых красивых пар шоу-бизнеса распалась… «СтарХиту» Седокова впервые рассказала, как пережила разрыв и в чем его причина.

Певица и хореограф на съемках клипа «Между нами кайф»
Певица и хореограф на съемках клипа «Между нами кайф»
Источник:
Пресс-служба Анны Седоковой

Фантомные боли

– Сейчас мне тяжело говорить на эту тему. Кажется, еще до конца не осознала, что произошло, – делится Анна со «СтарХитом». – Это были полтора года счастья. Мы с Сережей столько пережили вместе, начиная от совместной работы и заканчивая нашими чувствами, жаркими свиданиями, романтическими вечерами, отдыхом в Штатах. Это было потрясающее время, но в отношениях всегда наступает момент, после которого либо все, либо ничего… Когда мы дошли до этой точки, что-то словно надломилось. Думаю, главная причина нашего расставания – это расстояние. Вначале у нас были совместные проекты, он танцевал в моем балете, мы гастролировали… Но сейчас Сережа с головой ушел в режиссуру – снимает клипы артистам, ездит по миру. У меня – новая концертная программа, в которой нет мужской хореографии. Мы не видимся неделями…

Сначала думаешь: ладно, это временно, нужно потерпеть. А затем десятки раз задаешься вопросом: «А что потом?» и не находишь ответа. Сережа невероятно красиво за мной ухаживал. Помню, как-то в телефонном разговоре понял, что я грущу, и буквально через полчаса мне доставили шикарный букет нежно-розовых пионов. Он дарил мне цветы просто так, без поводов... Их приносили мне домой и даже на съемки независимо от времени суток. А как-то в Лос-Анджелесе мы готовили ужин, он включил музыку… Был красивый закат, и мы начали танцевать. До сих пор вспоминаю, и мурашки по коже. Сережа быстро нашел подход к дочкам. Делал уроки с Алиной, рисовал с Моникой, учил их танцевать. Втроем они обожали играть в баскетбол во дворе, есть мороженое, кататься на великах. Он был частью меня, и сейчас эту часть как будто скальпелем от меня отрезали. Ощущение, что живу без этой части тела, и вроде можешь жить, как, например, без руки или ноги, но тебе постоянно ее не хватает – фантомные боли.

Седокова и Гуман долго пытались сохранить любовь, но Анна поставила точку
Седокова и Гуман долго пытались сохранить любовь, но Анна поставила точку
Источник:
Пресс-служба Анны Седоковой

Мама, не плачь!

– Я все же приняла решение, хоть и далось оно сложно. Несколько ночей лежала и смотрела то в потолок, то на наш первый общий портрет – его подарил поклонник месяца три назад, пролистывала снимки в телефоне… Внутри все замирало, было тяжело дышать. Наверное, когда безумно хочется, чтобы все было хорошо, ты думаешь, мол, вот оно – мое счастье, моя любовь, моя жизнь… Ну, не все идеально, но это пройдет, мы все преодолеем. А потом понимаешь, что жила иллюзиями об идеальном будущем. Как будто падает занавес – и ты в реальном мире, а не в придуманном когда-то самой. Вечером я уложила девочек спать, решила, что дальше мучиться не могу. Набрала номер Сергея: я была в Лос- Анд-желесе, он – в Киеве. Мы поговорили, я пыталась уловить его дыхание в трубке и понимала, что наши чувства были и остаются настоящими, сильными, но, видимо, сейчас время, когда нужно быть порознь. Он отреагировал спокойно, понял меня. Спросил: «Ты уверена?» Я не была уверена, но ответила утвердительно… Мы договорились встретиться, когда будем в одном городе и не нужно будет никуда лететь, бежать.

Сергей подружился с детьми Анны - 3-летней Моникой( на фото) и 10-летней Алиной
Сергей подружился с детьми Анны - 3-летней Моникой( на фото) и 10-летней Алиной
Источник:
Пресс-служба Анны Седоковой

Утром мы с малышками устроились на диване, и я все им рассказала. Было нелегко, ведь девочки привыкли к Сергею, он стал для них почти родным человеком, и мне надо было объяснить, что произошло. Я постаралась: Моника и Алина поняли, что так бывает: даже влюбленные иногда не могут быть вместе, мучаются друг без друга, и приходится принимать решение: расходиться и начинать жить заново. Очень переживала, как они это воспримут... Но дочки оказались мудрыми не по годам, обняли меня и сказали: «Мама, не плачь! Все пройдет, мы тебя любим. А с Сережей вы же будете лучшими друзьями! Он навсегда наш панда!» Сейчас многие вещи – футболки, рубашки в шкафу – напоминают мне о нем. Иногда просыпаюсь и чувствую его запах на подушке… Захожу на кухню, вижу стул, на котором он сидел за завтраком. Понимаю, больше этого не будет, он не вернется. Бывает, репетирую танец и чувствую, что в каждом движении он. Чтобы прогнать из головы грустные мысли, я погрузилась в работу: записываю альбом, снимаю клип на песню «Пока, милый!». Припевы написала сама, так как знаю, что такое расставание. Мое – прошло спокойно, но на примерах подруг вижу: так бывает не всегда. Уверена, песня может стать гимном девушек, которые пережили или переживают разрыв с любимым. Мои дочки тоже не дают мне грустить – мы вместе гуляем по Киеву, ходим в кино.

Я дважды была замужем, от этих отношений у меня растут прекрасные дети... Как никто понимаю: важно сохранить дружбу! В данный момент хочу побыть одна и понять, что для меня самое главное после детей, с кем и куда я хочу идти. Не исключено, что в нашей истории пока стоит многоточие».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения