Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Антон Красовский о Земфире* и Ренате Литвиновой: «Старомодные, грустные, спевшиеся старухи»

10 февраля певица Земфира была признана иноагентом. По этому поводу негативно высказалась Ксения Собчак — телеведущая встала на сторону рок-исполнительницы. Не все коллеги журналистки разделяют ее мнение.

15 марта 2023 17:3011628 049

*Земфира признана иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ от 10.02.2023.

Антон Красовский о Земфире* и Ренате Литвиновой: «Старомодные, грустные, спевшиеся старухи»
Земфира

Антон Красовский не стал церемониться ни с Ксенией, ни с Земфирой, ни с близкой приятельницей последней — Ренатой Литвиновой. Шоумен считает, что закадычные подружки — самые настоящие предатели Родины, о которых стоит забыть.

«Когда Земфиру Рамазанову признали иноагентом, Ксения возмутилась: «О Боже, о Боже! Иностранным агентом признали голос поколения». <…> Для того, чтобы услышать этот голос поколения, необходимо пустить титры внизу просто для того, чтобы поколение, которому это обращение направлено, поняло смысл этого текста. А в тексте всего 56 слов. У Пушкина, если вы помните, словарный запас был 50 тысяч. А тут 56.

Думаю, что у людей эпохи палеолита было побольше слов, чем у голоса поколения. «Научитесь Родину любить» (строки одной из песен Рамазановой — Прим. «СтарХита») — это невозможно услышать, потому что у Земфиры проблемы с дикцией. Откуда они взялись, не знаю. Возможно, у Земфиры и сладкоголосой нашей птицы юности Ренаты Литвиновой проблемы с пониманием того, что происходит в России. Ужас Земфиры и Ренаты в том, что это старомодные, грустные, спевшиеся, исписавшиеся старухи. Голос поколения Ксении Собчак — это старухи в грязных шляпах», — порассуждал 47-летний Красовский в шоу «Антонимы» на платформе «Консерватор».

Антон Красовский о Земфире* и Ренате Литвиновой: «Старомодные, грустные, спевшиеся старухи»
Утонченная Рената Литвинова выбрала для жизни Францию

Потом Антон все же признался, что в прошлом ему нравилось творчество рок-исполнительницы.

«Теперь я слышу это, и мне стыдно. Это стыдный артист. Вы бросили Россию не потому, что Россия бросила вас. Вы бросили Россию, потому что вы уже не соответствуете ей. Вы больше не голос поколения точно так же, как какая-то Ксения Собчак. Нет больше поколения, есть русские, которые остались со своей страной. А есть вот такое количество людей, которые эту страну предали. Это предательство уничтожило весь талант, все творчество», — отметил журналист.

Антон Красовский о Земфире* и Ренате Литвиновой: «Старомодные, грустные, спевшиеся старухи»
Антон Красовский жестко высказывается о тех, кто предал Россию
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения