Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Антон Шагин: «Мать убили на Черкизовском рынке. Нам две недели не сообщали подробностей ее смерти»

В прошлом году Антон Шагин впервые рассказал, что в подростковом возрасте потерял маму. Тогда актер не стал раскрывать детали семейной трагедии, лишь сейчас он поделился страшными подробностями.

4 мая 2022 07:00141 538
Антон Шагин: «Мать убили на Черкизовском рынке. Нам две недели не сообщали подробностей ее смерти»
Антон Шагин

Как выяснилось, родительница артиста умерла от рук бандитов. Антон признался, что не знает всех обстоятельств ее гибели, так как был ребенком.

«Ее убили на Черкизовском рынке в 1998 году. Не знаю все подробностей этой трагедии, две недели нам ничего не сообщали... Ей было на тот момент 32 года, а мне 14. Я помню, как дед получал зарплату — мешок макарон. И мы этот мешок макарон ели весь месяц», — поведал Шагин.

Обсудить самые актуальные новости вы можете в нашем Telegram, ВК и Яндекс.Дзен

Именно дедушка воспитал будущую звезду кино, ведь после кончины мамы у него никого не осталось (с отцом Антон даже не был знаком). «Дед дал мне все — любовь к своей стране, любовь к русскому человеку. Он меня воспитывал и говорил: «Антоха, иди сюда, смотри. Вот так нельзя! Запомнил?» — «Да, дед!» А он был плотником. Простой, нормальный мужик и очень-очень добрый. Всегда помогал соседу, ближнему и так далее. Поэтому есть какие-то вещи, которые в нас с детства попадают. И, как пел Высоцкий, — все из детства», — добавил 38-летний артист в YouTube-шоу «Антонимы».

Антон Шагин: «Мать убили на Черкизовском рынке. Нам две недели не сообщали подробностей ее смерти»
Наибольшую известность актеру принесла роль Мэлса в фильме «Стиляги»

До того как стать актером, Шагин работал на заводе. Антон никогда не сидел на шее деда, поэтому хватался за любую работу, лишь бы не быть без дела.

«Я закончил ПТУ номер 21 в городе Карачев Брянской области. Учился на слесаря инструментальщика, и год потом еще проработал на заводе. И это было классное время, когда в 8 утра нужно было прийти на завод, а в 17:00 покинуть его, тряпочкой станок протереть, смахнуть пыль... Иногда мы в обед выпивали самогон прямо с мужиками… В общем, это был классный опыт именно человеческого, а где-то и мужицкого общения. Я очень ценю и дорожу тем временем. В ПТУ преподавала русский язык и литературу Зоя Ивановна Ионочкина — она, кстати, жива, и мы очень дружны. Однажды она вывела меня в учительскую и сказала: «У тебя, Шагин, два пути — либо тюрьма, либо театральный». Тюрьма, потому что вздорный характер и безудержный темперамент. «Тебе надо в театральный!» — заключила педагог. «А что, на артистов учат что ли?» — брякнул я. Ну, не знал, был абсолютным невеждой и до сих пор пытаюсь это наверстывать», — заключил звезда «Стиляг».

Фото: Legion-Media, кадр фильма «Стиляги»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения