Антон Табаков закрыл рестораны в Москве / Новости / Главная страница

Антон Табаков закрыл рестораны в Москве

Предприниматель решил отойти от бизнеса. Антон Табаков стал больше времени проводить с дочками во Франции, а потому не может регулярно прилетать в Россию, чтобы контролировать дела.

Антон Табаков
Антон Табаков // Фото: Лиза Ларина/ PhotoXPress.ru

Старший сын знаменитого актера Олега Табакова окончательно распрощался со всеми столичными сетями питания. Первый арт-клуб «Пилот», в котором собирались сливки общества, Антон создал еще 25 лет тому назад. Затем последовало открытие других, не менее популярных заведений. Владелец лично занимался всеми организационными вопросами, но сейчас решил отойти от дел. 

«Семья постоянно проживает во Франции, – пояснил Антон «СтарХиту». – Семь лет назад купил здесь квартиру. Жена с дочкой перебрались сразу же, а я постоянно курсировал туда-сюда. Однако в последнее время бываю в Москве все реже, а следить за делами ресторанного бизнеса на расстоянии сложно. Да и иные причины нашлись».   

Во многом выбор предприниматель сделал ради дочек. 

«У младшеньких сейчас такой возраст, когда им требуется особое внимание родителей, – продолжает Табаков. – Каждую свободную минуту проводим вместе: готовим, читаем, разговариваем обо всем на свете. Антонина ходит в школу, Маруся – в детский сад. Я поменял приоритеты – теперь семья для меня на первом месте. Мой трудовой стаж уходит корнями в далекий 1966-й: в шесть лет я впервые снялся в кино и получил гонорар. Это было почти пятьдесят два года назад! Так что могу позволить себе побыть безработным».
Ресторатор лично дегустировал блюда из меню своих заведений
Ресторатор лично дегустировал блюда из меню своих заведений // Фото: Persona Stars

Изначально Антон Табаков пошел по стопам своих знаменитых родителей – Олега Павловича и его первой супруги Людмилы Крыловой. С ранних лет он получал центральные роли во многих фильмах – сыграл главного героя в картине «Тимур и его команда», «Опасный возраст», «Сказки старого волшебника» и во многих других. Однако после такого успеха он оставил кинематограф ради нового бизнеса. 

У наследника громкой фамилии четверо детей – двое старших, Никита и Анна, живут в Лондоне, а Антонина и Мария – в Париже.  

Антон Табаков в роли Тимура (1976 год)
Антон Табаков в роли Тимура (1976 год) // Фото: кадр фильма
На эту тему
Из нового

Арестован владелец банка, в котором у Олега Табакова украли 677 миллионов

Александр Кленовский был задержан сразу после допроса. Один из владельцев кредитного учреждения «Клиентский» был отправлен под домашний арест. Как удалось установить следственному комитету, пропало более шести миллиардов рублей.
Арестован владелец банка, в котором у Олега Табакова украли 677 миллионов
var inread_div = document.querySelector('#div-inread'); if (inread_div) { defineInread(); }
Комментарии
  • 27.01.2018 / 08:53
    Очень жаль, что наша страна так неласкова к людям, кто мог бы много сделать для неё. Стране нужны лишь солдаты...
  • 27.01.2018 / 09:02
    Никто его не гнал во Францию. Он сам решил уехать. Такой, значит, патриот. А насчет нужности солдат, то если будет война, то уже ничего никому не понадобится, ни театров, ни ресторанов, ни шоу бизнеса.
  • 27.01.2018 / 13:37
    Обычное дело. В России бабла накосил в смутные года и сдриснул с капиталом за границу!
    Настоящий патриот!!
  • 27.01.2018 / 15:55
    "Человек мира". Клиентура сдриснула в Париж.
  • 27.01.2018 / 16:15
    Для Ирины St. Россию ненавидят со времён её создания. Это происходит по многим факторам но в том числе и по тем причинам что эта страна является славянской державой, что она одна из самых крупных стран и богатейших по природным ресурсам. Всё это бесит иностранцев готовых её задушить любыми путями, а поэтому как не парадоксально но стране нужны солдаты чтобы её защищать и какой бы не был достаток в России но армия ей нужна как воздух. Не будет солдат не будет и России. Для некоторых это пустые слова и как я понимаю и для Вас по всей видимости для которой главное это жрачка и личные блага , а там хоть всемирный потоп, а для многих простых людей главное - это свобода и независимость , а свобода и независимость порой не бывают сытыми. Послушайте ранние песни Газманова о свободе , ветре перемен и так далее и это не только у него но и у многих других типа В.Цоя , Ю.Шевчука ..... Смешно что Вы этого не понимаете. Да я лучше буду одну траву жрать лишь бы не быть подстилкой у США и ЕС как этого хочет будущая "президентша" России предательница К.Собчак которая вместе со своей мамашкой Нарусовой ненавидят и Россию и её народ.
  • 27.01.2018 / 16:19
    Какой он повар - не знаю. Артист был посредственный, далёк от своего папаши. Так что не велика потеря для России и не велико приобретение для Франции.)))
  • 27.01.2018 / 17:20
    Крысы бегут с корабля!
  • 27.01.2018 / 17:38
    Ресторатор это далеко не повар,но знать это дело конечно должен.Суть же не в этом,а в том что с остальным я согласен.
  • 27.01.2018 / 17:41
    Еще один патриот хочет погибнуть за Россию на Западе.
  • 27.01.2018 / 18:16
    В России не нужно столько дорогих ресторанов. Для них посетителей нет. Поехал туда, где в них большая потребность.
  • 27.01.2018 / 19:52
    Антон, по-моему мнению, был очень хороший актер. В фильмах играл замечательно. Ресторатор, наверно, тоже неплохой. Но люди, зачем же бежать из России? Неужели у него нет "возможностей"для достойной жизни здесь? У меня значительно меньше этих"возможностей", но я никуда не убегу!!!. НЕ ПОНИМАЮ ЭТОГО!
  • 27.01.2018 / 19:56
    Невижу ничего хорошего,чего сделал бы для страны этот человек.Да и солдат из него никакой...Семейка талантливых *****.Тьфу.
  • 27.01.2018 / 20:29
    Срубил бабла в России и растит детишек в забугрье. Серебрянников, Табаков.. кто еще? Да все из сорта "поднявшихся над суетой", над нашей суетой, показав нам, оставшимся, козу. Кто-то скажет, что они там, в забугорье, будут представлять нас, нашу культуру, наш менталитет... Гм, возможно. По этим людям французы, англичане будут понимать, что русские, это такие люди, которые всеми силами стараются отсосать у своей страны и слинять на Запад. Кто там у нас ездит на автомобиле со стразами? Русский это тот, кто не смотря на сложности остается в своей стране.. А те кто, прикрываясь высокими словами о образовании, семье и прочем-прочем, линяют на Запад -это не русские, это не россияне, это хамелеоны -лицемеры...
  • 27.01.2018 / 20:34
    Они все так ненавидели советскую страну,им было душно,как они считали,в той не свободе,а когда они стали свободны,то плюнули в эту руку.вскормившую их и побежали за комфортной жизнью вместо того,чтобы создавать эту жизнь здесь.Жалко,что здесь разбогател.И если уж мечтал о счастливой жизни на западе,то и ехал бы сразу туда.Обидно за Россию.Вычеркиваем их всех и забываем навсегда.
  • 27.01.2018 / 20:41
    Поддерживаю Вас,Alexander Kh.... Вы все правильно сказали.!!!
  • 27.01.2018 / 21:13
    УЖАС!!!КОШМАР!!!!!!!!!!!!!НИЧЕГО ПАТРИОТИЧЕСКОГО!!!!
  • 27.01.2018 / 21:59
    Alexander Khandrimay Согласна с Вами на все 100!!!!!
  • 27.01.2018 / 22:26
    Не надо завидовать. Человек живёт там где ему комфортно, если есть деньги. Я думаю каждый из нас так бы сделал. Посмотрите на Москву одни гасторбайтеры скоро жить будут, какой тут комфорт. Вечером пройтись по улице боишься.
  • 27.01.2018 / 23:29
    Серебряков на западе не снялся ни в одном фильме и это в пяте сортной Канаде. Может не стоит его снимать в России пусть зарабатывает там где живет его семья - там нужны тоже сиделки и дворники. А унас много молодыхи талантливых да и пожилых тоже актеров.
  • 28.01.2018 / 00:11
    старый подлец демократ олег принимал ативное участие в развале СССР клеветал на социалистический строй понимал что в буржуазной россии сможет развратничать и воровать, воспитал сынка бизнесмена ворюгу патриота россии который так любит Россию что семья живёт в Лондоне и Париже и сам линяет заграницу а банкира который якобы украл у Антошки 667 миллионов наказывать не надо в данном случае вор у вора дубинку украл
  • 28.01.2018 / 00:30
    Для таких тупых, как Александр К., хочется послать его повоевать за ресурсы с орудием в руках, а не в журнале. Задушили страну не иностранцы, а местные богачи, министры, Греф, Сечин и пр и ни ОДИН их ребёнок не пошёл воевать за родину. Все сыновья учились на западе и пригрелись на тёплых местах. Вот пример - Лиза Пескова, купила в Франции квартиру недавно ОГРОМНУЮ, а песни про патриотизм поют те, кому выгодно послать погибать, например Александра, флаг в руки!! Свобода и независимость ничего не имеет общего с сытостью, из другой оперы! Подстилки вам больше подходит. И обижаться вам надо только на себя, советской страны нет уже 30 лет, а такие «умные» советские люди даже не поняли, а вот Лиза сразу поняла, может папа подсказал
  • 28.01.2018 / 05:05
    Ну какой может быть бизнес ресторанов в нищей России, где народ едва выживает на гроши ?
  • 28.01.2018 / 08:38
    В России власть захватили воры предатели, чьи семьи давно за бугром живут. Чему тут удивляться если наше руководство страны не связывает свое будущее с Россией. Нужно в своей стране создать благоприятные условия для достойной жизни а не для кучки воров. Но для этого нужно вымести это дерьмо из власти. И привести нормальных порядочных людей
  • 28.01.2018 / 09:49
    Не Табаков его настоящая фамелия...А в России ему просто боязно жить.Детей много.
  • 28.01.2018 / 10:38
    Двое в Лондон,двое в Париже.Он бизнес закроет думает,что будет жить припеваючи,но деньгам свойственно улетучиваться,если их не пополнять,а жоить будет не кого,папа на смертносм одре.папа не заметил даже как у него украли 350 миллионов.Хороша семейка
  • 28.01.2018 / 10:40
    Ирина, страна неласкова к Табаковым?
    Обалдеть!
    Папа имеет театр, сынок - сеть ресторанов! И не ласкова?
    Ну давайте их ещё приласкаем!
    Пусть едут из России и забудут, что здесь можно только зарабатывать!
    Это уже не их страна!
    Пусть теперь там с арабами ищут ласки!
  • 28.01.2018 / 11:48
    Ругают Россию за демократию, но у любой маленькой знаменитости дети за бугром. Не живётся им России. Чёрт с ними! Пусть приезжают в Россию, если что. Земли в России много и на всех хватит.Похороним. Шаинского месяц гадали,где похоронить. Как-только ни плевал на Россию, но вернулся.
  • 28.01.2018 / 12:37
    Не знала, что сын Табакова решил жить за границей! Здесь было плохо с богатым и популярным артистом? Сам бы не смог приобрести такой выгодный бизнес? К сожалению, природа на детях отдыхает!
  • 28.01.2018 / 12:47
    Elwira RnYaz, согласна с вами! Уезжая из страны, где ты смог такой бизнес приобрести, надо понимать, что там , так легко не дадут заработать, особенно во Франции! Не смог, известный артист, привить любовь к своей Родине! Говоря словами из песни Высоцкого: " Там хорошо, но, мне туда не надо!" Знаю, не по - наслышке, потому, что у меня племянники живут за границей, с нашим менталитетом, там делать нечего! Во Франции быстро растеряет свои денюшки. " Везде хорошо, где нас нет"!
  • 28.01.2018 / 14:18
    Сколько желчи! Наверно он не хочет жить в таком обществе с такими как Вы. А еще больше не хочет чтобы в нем жили его дети и внуки. Возможно есть другие причины связанные с бизнесом. Разумное решение для взрослого человека, не обязанного кому то и что то доказывать. Не хватает чего то в России чтобы люди здесь жили комфортно, даже с деньгами, и званиями. Ничего не меняется от столетия к столетию. А жизнь очень коротка. Завидую по белому тем кто может выбирать. Удачи Вам Антон и Вашей семье. Кстати очень многие дети известных людей не хотят ехать в Россию и живут заграницей.
  • 28.01.2018 / 18:04
    Александру К.- самая крупнейшая славянская страна и самая богатейшая по природным ресурсам.....с самым беднейшим населением. Вы, что не в состоянии понять, что достойно в России живёт кучка людей, а остальные выживают как могут? В чем секрет ОАЭ,СА,Катара? Может у них правители не такие жадные и есть предел?
  • 28.01.2018 / 18:29
    В дни юбилея Поэта вспоминаются строки песни : "А крысы пусть уходят с корабля, Они мешают схватке бесшабашной!". Рефрен : "Ещё не вечер!!!" Обойдёмся без "рестораторов" в стране, где в рестораны ходит только "элита"!
  • 28.01.2018 / 18:33
    Елена Шагунова, Вы не знаете "в чем секрет ОАЭ,СА,Катара"? В том, что там в чадре ходят, неугодным головы рубят, за пределами столицы, Дохи, по сути, делать нечего. Так что Катар = Доха. Поэтому "везде хорошо, где нас нет". ЛЮБЛЮ РОССИЮ!
  • 29.01.2018 / 08:33
    Причем тут патриотизм и любовь к россии просто каждый нормальный человек к старости стремится быть поближе к семье детям ,если бы его дети были бы сдесь то и он бы остался сдесь. Актер он отличный и ресторатор тоже но семья для него важнее всего чего не скажешь о большенства мужчин россии . Его жене можно позовидовать что он семью ставит на первое место а для большенства мужчин семья это обуза и на первом месте своё Я ю
  • 29.01.2018 / 08:35
    а что касается россии то рыба гнеёт с головы и этим всё сказано
  • 29.01.2018 / 11:13
    Он закрыл рестораны потому, что прогорел. Цены были высокие, а еда отвратительная!
  • 29.01.2018 / 12:01
    Ого, сколько желающих высказаться!! Патриот на патриоте, дышать нечем... Да не записывался он в патриоты, живет человек где ему нравится и жизни радуется.
  • 29.01.2018 / 14:15
    Папа попал в больницу, приход бюджетных денег прекратился и всё, пришлось рестораны закрывать. Деньги были бюджетные, ни кем не контролировались, так же как в театре Джигарханяна, только Джигарханян тратил деньги на молодую няню, а Табаков на рестораны. А жить он может где хочет, всё равно лет через пять обратно приедет, там своих таких хватает.
  • 29.01.2018 / 23:57
    Перебезчики / не уважаю их! Да.... завИИИИДУемемем им люто бешено ессесенно!! )))
  • 30.01.2018 / 05:52
    Alexander Khandrimay браво. именно это многие и не понимают. им говорят что мы должны жить как в кувейте, но люди даже не знают протяженность наших границ и количество стран с нами граничащих. а также их вероисповедание и их союзников
  • 30.01.2018 / 13:57
    Каждый живет там где ему хорошо. Там его дом, дети. Отец его талант. Любую роль сыграет как проживет на пять.
  • 30.01.2018 / 17:21
    К большому счастью люди начинают понимать во всем, Андрей Андреев! Вы хоть по русски пишитесь, а Александр К. От большого патриотизма по английски, когда будете на передовой с Александром - напишите!
  • 30.01.2018 / 20:50
    В России 130 проверяющих организаций. Всем надо отстегнуть. И рулят всем губернаторы, не зря у них при обысках находят по миллиарду только наличных денег. Олигархи через Думу принимают такие законы, что б в стране невозможно было никому зарабатывать в бизнесе, потому что развившийся бизнес будет принимать законы для развития. А это олигархам конкуренция. Они боятся потерять то что прихватизировали и стараются выкачать из страны все пока можно. Ничего не вкладывая. Плюс, если кому то у нас в стране понравился чей то бизнес, его можно отжать. Любой суд за бабло это сделает. Вот поэтому и валят из России те кто с деньгами. Возьмите первого нашего бизнесмена- Артема Тарасова. Сейчас в Англии. Отжали бизнес на 5 млрд. баксов. Тот же Чичваркин. Сказал не вернется. А армия в нашей стране нужна что бы защищать олигархов, губернаторов и их деньги. Потому что без армии нефть и газ будут добывать и заколачивать бабки америкосы. И весь патриотизм нужен для того чтобы мы могли в любой момент сдохнуть за их скважины и их деньги. Спасибо за внимание.
  • 31.01.2018 / 08:15
    К сожалению, ГЕНИАЛЬНЫЙ Артём Тарасов недавно умер, ещё совсем не старый. Я говорю - Гениальный, потому что читала его книгу "Миллионер".Будь он у власти, мы бы за пятилетку догнали бы, например, Катар. Антон Табаков - ПОТРЯСАЮЩИЙ артист. Природа на нём не отдохнула, а хорошо поработала. Просто он рано ушёл из кино. Не менее талантлива его сестра - Александра.Она играла подружку "Маленькой Веры". Помните, бражку пила. Это уровень Фаины Раневской. Какое может быть осуждение его отъезда? Его желание, его право, его мотивация. Уж если обеспеченные и признанные люди бегут пачками, значит причины уже объективные. Мягко говоря.
  • 31.01.2018 / 10:48
    Может Грудинин что то изменит ...
  • 31.01.2018 / 16:32
    Поэтому нужно думать когда голосуешь за президента !! 18 марта скоро думайте что бы потом не возмущаться !!

  • 31.01.2018 / 18:31
    Александр Лопатин-Россия не для того чтобы мы все сдохли за скважины и деньги.Всё-таки у нас есть вера-православие,ну и братья мусульмане конечно и другие братья, и все мы должны в нашу страну верить и поддерживать друг друга.А если представить такую мифическую ситуацию-России не стало то мир превратится очень быстро в то что показано в фильме "голодные игры".
  • 31.01.2018 / 18:44
    Пусть воспитывает своих пуссириотовок настоящими лягушатницами - нам-то какое дело.
    Не надо боготворить лицедеев.
  • 31.01.2018 / 18:46
    А что бывают приличными людьми или патриотами дети актеров?!
    Даже дочь Сталина и Хрущева сбежали в США (к прямым врагам) - к более толстой колбасе.
  • 31.01.2018 / 20:56
    Правильно сделал, что уехал из путинской России. Проклятая страна рабов. Родина - это где чувствуешь себя счастливым, а не место рождения.
  • 01.02.2018 / 13:04
    Обалдели что ли, не ласкова страна к Табаковым. По итогам 2016 года папа был на 2 или 3 месте по гонорарам среди артистов, уступив Нагиеву, который пашет как вол и страну не хает, или Бондарчуку, который тоже пашет! Он деньги на квартиры в Франции и Лондоне для детишек, простите, в России стриг! И рестораны его не самые дешевые! А теперь, во Франции он жить хочет! да пусть живет! Первая волна уехавших, не буду называть жестким словом, в 2014 уже домой просится! Посмотрим, что через пару лет с ним будет! Олимпийцев отстояли, и дальше будем свои позиции отстаивать. А Табаков пусть едет, куда хочет!
  • 02.02.2018 / 01:19
    Не хочу никого осуждать. Просто скажу - скатертью дорога. Зависти нет, были бы деньги, может тоже уехала бы...ненадолго. Понимаю одно - если ты родился в России и живёшь здесь, как коренной житель страны, которую считаешь своим домом - другой страны не надо. Русскому человеку везде плохо, кроме своей родины. Одно огорчает - многие из нас забыли это. И еще забыли одно. Где бы не находился ты, что бы не делал ты - а на родину потянет всегда. Ибо родина - это не только земля, но и окружение. Жалко мне многих, не понявших - где родился - там и пригодился. Поняли бы - Россия тогда давно освободилась бы от временщиков, предателей, компрадорской аристократии.
  • 02.02.2018 / 09:42
    Я не понимаю,смысл обсуждения этого вопроса.Человек сам выбирает где ему жить,с кем ему жить.Он сам не выбрал актерскую карьеру,он давно занимается бизнесом и не только ресторанным,еще недвижимостью,скупает дома и перепродает,сдает в аренду,мужику под 60 лет,если живет в Париже,то значит он предатель?Он никого не обокрал,не оболгал,не предал.А родина она всегда останется родиной.Вот есть подонки,типа Родченкова,который предал,оболгал скажу по русски обосрал свою страну,вот таких уродов надо судить и мочить в сортирах.А Антон Табаков,ни в чем не посрамил свою Родину и свою знаменитую фамилию.
  • 02.02.2018 / 10:37
    Мадам Крючкова, если вы НЕ ПОНИМАЕТЕ "смысл этого обсуждения", так зачем тогда ВКЛЮЧИЛИСЬ в это обсуждение? Более того, вы ВЫСКАЗЫВАЕТЕ своё МНЕНИЕ по этому вопросу.
    ЗАЧЕМ, если Вы "не понимаете"?
  • 06.02.2018 / 02:00
    Chitayu vse eto, smeshno... Ljudi, ochnites! Vy nazyvaete predatelyami ljudei, uehavshih zhit zagranizu... A vy videli, kak nashi chinovniki soryat sotnyami tysyach evro v den v toi zhe zagranize ... otdyhaya v pyatizvezdochnyh gostinizah s privezennymi iz Rossii modelyami-prostitutkami! I eto - vashi dengi, kotorye u vas navorovali, Slava Bogu - bolshe ne u menya, i Moih detei! Oni desyatiletijami vyvodyat vashi dengi zagranizu, a pensionery zhivut na kopeiki i zabolev rakom platyat tolko za analizy 3 pensii, za 1 himioterapiju besplatnuju - 5 pensij minimum! Biznes vedut ljudi, zhivuzhie v nem, a pribyl 51 prozent otzhimaetsya generalami... ili chinovnikami... Ya za 20 let vlozhila v svoih roditelei desyatki tysyach evro, vezya v Rossiju, a videla mnogo raz, kak ih tratyat u nas "patrioty" iz Rossii! Luchshe b ne videla! I "smysl etogo obsuzhdeniya" ponyali vse!