Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Арман Давлетьяров лишился внушительной суммы денег

Генерального директора музыкального телеканала «Муз-ТВ» обокрали на 45 миллионов рублей. Арман Давлетьяров написал заявление в полицию. Помимо него, жертвами грабителей стали еще несколько человек.

31 марта 2016 07:0006 623
Арман Давлетьяров
Арман Давлетьяров
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)

Кража, которая произошла сегодня в крупнейших российских банках, взволновала многочисленных клиентов и пользователей банковских ячеек. Как сообщают в прессе, всего из финансовых учреждений пропали денежные средства на общую сумму два с половиной миллиона евро и множество ценных вещей. Однако из всех пострадавших пока только трое обратились в полицию. Они написали заявление о пропаже. Среди жертв кражи оказался и генеральный директор музыкального телеканала «Муз-ТВ» Арман Давлетьяров.

Топ-менеджер был клиентом одного из ограбленных банков. Именно эта финансовая организация, в которой хранил деньги и ценный вещи, больше остальных пострадала от налета преступников. Оттуда вынесли два миллиона евро. Давлетьяров сообщил, что лично он лишился довольно крупной суммы - 45 миллионов рублей, а также украшений и документов.

Напомним, что Арман Давлетьяров с 2008 года работает в команде телеканала «Муз-ТВ», а три года назад стал его генеральным директором. А совсем недавно, 13 февраля, в семье Армана Давлетьярова произошло пополнение. Мужчина стал отцом в четвертый раз. В его семье появилась долгожданная дочка. До этого в семье топ-менеджера рождались только мальчики.

Топ-менеджер лишился крупной суммы денег
Топ-менеджер лишился крупной суммы денег
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)

Судя по всему, кража была тщательно продумана. Подозревают, что преступники выносили деньги и ценные вещи на протяжении месяца, а поэтому пропажа не была обнаружена сразу. Интересно, что в подобных случаях банк не несет ответственность за пропавшие вещи. Ситуация осложняется еще и тем, что в депозитарии не установлены камеры видеонаблюдения. А это значит, что проследить за тем, как именно из помещения пропали деньги и ценные вещи, будет достаточно непросто.

Помимо «Городского торгового банка», жертвами ограбления стали клиенты банка «Образование» и «Генбанка».Теперь все пострадавшие надеются на то, что преступников все же удастся найти. Но самое главное для них – возвращение своих денег и имущества. Ведь юристы уверяют, что перед арендаторами банковской ячейки банки ответственности не несут.

«На самом деле, надежд на возмещение ущерба мало. Потому что мы имеем дело с арендой банковской ячейки. Банк не знает, что вы кладёте в ячейку. Ведь туда можно положить кирпич, а потом сказать: там было 10 000 долларов. Сотрудники банка при этом с вами в депозитарий не входят. И банк может нести ответственность только в одном случае — если вы заключаете с банком договор и описываете имущество», — прокомментировал адвокат Георгий Тер-Акопов в интервью каналу LifeNews.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения