Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Армен Джигарханян отпразднует юбилей театра с коллегами

Актера выписывают из больницы в субботу, 12 марта. Всего он пробыл в НИИ им. Склифосовского неделю.

12 марта 2016 14:0001 994
Армен Джигарханян с женой
Армен Джигарханян с женой
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)

Сегодня стало известно, что самочувствие народного артиста Армена Джигарханяна удовлетворительное. 80-летний советский и российский актер выходит из больницы, чтобы вернуться к работе и супруге Виталине Цымбалюк-Романовской. Она активно поддерживала Джигарханяна, пока тот находился в стенах медицинского учреждения.

Однако жена актера, являющаяся также директором театра Джигарханяна, осторожна в прогнозах на тему здоровья мужа. Она говорит, что будет внимательно следить за его состоянием. Результаты анализов артиста в норме (кроме незначительного повышения сахара в крови), но Джигарханян заметно похудел – Цымбалюк-Романовская поделилась с журналистами, что он скинул семь килограммов. Тем не менее, звезда кинематографа и театра настроена решительно. У него, по словам жены, боевой настрой.

Армен Джигарханян с женой
Армен Джигарханян с женой
Источник:
«Фейсбук» (запрещенная в России экстремистская организация)

Кстати, в эту субботу театр Джигарханяна отмечает свое 20-летие, так что выписка его идейного вдохновителя – отличный подарок для всех коллег Джигарханяна. Он сообщил журналистам о том, как его коллектив будет отмечать праздник: артисты и другие сотрудники культурного учреждения соберутся вместе после спектакля, чтобы выпить по бокалу шампанского.

Джигарханян был госпитализирован 5 марта. Информация о состоянии актера поступала противоречивая. Так, в пресс-службе театра заявляли, что это плановая проверка здоровья артиста, а позже появились сообщения о нахождении актера в кардиоотделении, в реанимации для больных с инфарктом. Однако этот диазноз, как позднее удалось выяснить представителям СМИ, не подтвердился. В одном из интервью жена Джигарханяна заявила об обследовании актера после болезни, перенесенной им недавно – речь, скорее всего идет о гриппе, который артист перенес в феврале. Тогда, к слову, в прессу тоже попадали совершенно разные заявления о болезни актера. По другим данным, у Джигарханяна возникла нестабильная стенокардия на фоне ишемической болезни сердца.

Напомним, что сразу же после того, как артиста выписали в прошлый раз, он отправился в Гагаринский ЗАГС, чтобы расписаться со своей третьей избранницей – генеральным директором театра Джигарханяна Виталиной Цымбалюк-Романовской. Они встречались 15 лет, прежде чем решиться на такой шаг. По словам Виталины, у нее с Арменом Борисовичем все серьезно, и она испытывает к нему настоящие чувства. 44-летняя разница в возрасте музу Джигарханяна не смущает, она также не отрицает, что в их семье могут появиться дети.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения