Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Арсений Бородин: «На «Голосе» я весил 98 килограммов дерьма и хотел опуститься на самое дно»

Арсений Бородин много раз сталкивался с психологическими кризисами. Из-за депрессии и проблем с алкоголем артист набрал лишние килограммы. Только помощь специалистов помогла ему вернуться к нормальной жизни.

13 января 2021 05:3005 477
Арсений Бородин: «На «Голосе» я весил 98 килограммов дерьма и хотел опуститься на самое дно»
Арсений Бородин

32-летний Арсений Бородин прославился после участия в «Фабрике звезд 6». Артист выступал в составе группы «Челси» и колесил по стране с гастролями. Однако в какой-то момент популярность коллектива пошла на спад. Чувствуя, что слава ускользает, Бородин впал в депрессию.

«Я всегда говорю молодым людям, стремящимся к славе, мол, дай им Бог пережить эту популярность. Очень сложно осознавать, что слава уходит, что нужно еще больше работать, стараться», — признается артист.

Вскоре Арсений решил попробовать силы в других музыкальных проектах. Одним из них стало шоу «Голос». В шестом сезоне программы он дошел до этапа «поединков», хотя это и было очень сложно. Тогда Бородин находился на грани нервного срыва.

Это «Голос»: как живут победители прошлых сезонов

«На «Голосе» была полная задница. Я очень нервничал, у меня были панические атаки, за кулисами потел страшно. Я весил 98 килограммов дерьма. Тогда еще не занимался спортом, вел ужасный образ жизни. Хотел осознанно дойти до дна. Я себя настолько ненавидел, что хотел опуститься на самое дно», — подчеркивает музыкант в интервью для YouTube-канала Любови Терлецкой.

Бородин и до этого долго боролся с алкогольной зависимостью, но только после участия в «Голосе» смог забыть про все пагубные привычки. С 2017 года он не употребляет спиртные напитки, регулярно занимается спортом и общается с психологами. «Сейчас я чувствую себя замечательно. Я разобрался во всех своих проблемах, и теперь могу в полную силу работать», — подытожил музыкант.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения