Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Арсений Бородин об участии в «Голосе»: «Я пришел на шоу из-за Насти Ивлеевой»

Музыкант поделился переживаниями перед отборочным туром. Арсений Бородин стал известен после участия в проекте «Фабрика звезд-6», после которого попал в группу «Челси». Теперь мужчина занимается сольной карьерой и рассматривает музыкальное шоу как возможность заявить о себе.

22 сентября 2017 21:3003 009
Арсений Бородин
Арсений Бородин
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)

Первого сентября стартовал шестой сезон популярного шоу «Голос» на Первом канале. На этот раз кресла жюри занял «золотой» состав: Александр Градский, Леонид Агутин, Пелагея и Дима Билан. Как обычно, заявить о себе на всю страну мечтают тысячи исполнителей. «Голос-6»: кто из звезд отправился покорять наставников нового сезона

Сегодня зрителям предстоит посмотреть очередное «слепое прослушивание». Наставники еще не знают, что среди тех, кто решил покорить сцену проекта, окажется и известный певец Арсений Бородин. Впервые вся страна узнала об артисте благодаря шестому сезону «Фабрики звезд», после чего он стал гастролировать с группой «Челси», а два года назад одержал победу в проекте «Главная сцена». Однако на этот раз он решил заявить о себе как о сольном исполнителе. «СтарХит» встретился с Арсением перед выходом на сцену, чтобы поинтересоваться, зачем популярному музыканту понадобилось участие в очередном конкурсе.

«Я не скажу, что я суперизвестный. У нас огромная страна, и если, например, приехать в какой-либо другой город, кроме Москвы и спросить, кто такой Арсений Бородин, то вряд ли ответят. «Фабрика звезд» была связана с проектом «Челси». А сейчас мне есть, что рассказать как сольному исполнителю. «Голос» - уникальный проект, здесь 158 человек, все прекрасно понимают, что кого-то возьмут, а кого-то нет. Я пью успокоительное с самого утра, очень нервничаю», - признался музыкант.

Несмотря на то, что Арсений не новичок в отечественном шоу-бизнесе и знаком с членами жюри, он не может определиться, к кому из наставников хотел бы попасть. «Если честно, все, что бы я ни сделал на проекте, будет экспериментом. Среди членов жюри нет представителей жанра музыки, в котором я работаю. Мне предстоит сделать что-то экстраординарное в предложенных условиях. Если наставники, конечно, повернутся ко мне», - рассуждает Бородин.

В отличие от некоторых конкурсантов, которые из года в год отправляют заявки на участие в «Голосе», Арсению удалось с первого раза покорить отборочную комиссию. Он признался, что друзья и любимая девушка Настя Ивлеева давно уговаривали его принять участие в проекте. Однако избранница артиста не смогла приехать в качестве группы поддержки. Арсений Бородин и Настя Ивлеева: «Приходится ругаться из-за работы»

«Настя снимается, но пишет приятные слова. Она счастлива, что я отважился на этот шаг и все же пришел на «Голос». Это было непростое решение, но я здесь отчасти благодаря ей и друзьям», - признался Арсений «СтарХиту».

Бородин не боится критики из-за того, что он известный исполнитель. По его мнению, программа дает шанс каждому. Более того, артист удивляется, почему многие не верят в свои силы и не посылают заявки на подобные конкурсы. Арсений даже дал несколько советов в выборе «правильной» песни будущим участникам различных музыкальных проектов.

«Композицию должен знать каждый, не важно, на каком она языке. Ее нужно исполнить в любом жанре, сделать так, чтобы все сказали «вау». Конечно, надо показывать голос, всю мощь, диапазон. И еще важно понимать, это прозвучит для жюри», - подытожил музыкант.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения