Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Артем Дзюба: «Созванивался с Черчесовым, он меня пожурил по-отечески»

Артем Дзюба не участвовал в последних играх сборной из-за скандала с интимным видео. В итоге команда выступила крайне неудачно, но футболист уверен, что в такой ситуации нужно не ругать игроков, а поддерживать их.

26 ноября 2020 18:3708 233
Артем Дзюба: «Созванивался с Черчесовым, он меня пожурил по-отечески»
Артем Дзюба

Последние три игры сборной России оказались провальными. Особенно фанатам «запомнилась» встреча с Сербией, когда наши проиграли со счетом 5:0. После этого поражения поползли слухи о скором увольнении главного тренера Станислава Черчесова. А еще болельщики уверены: поражение сборной произошло из-за отсутствия на поле Артема Дзюбы.

Напомним, что после слива в Сеть эротического видео с участием Артема Черчесов отстранил его от игр сборной. Дзюба обиды на наставника не затаил. На днях у них состоялся довольно личный разговор, подробностями которого футболист поделился с журналистами.

Громкие разводы, вечеринки и публичное хамство: cамые скандальные российские футболисты

«Созвонились со Станиславом Саламовичем, обсудили нашу ситуацию и последние игры сборной. Он меня вдобавок ко всему еще и пожурил по-отечески. Да и сам все понимаю. Что касается сборной, то, мне кажется, нужно больше сосредоточиться на футболе и подготовке к мартовским играм и главному ближайшему турниру — Евро. Тренер правильно сказал: «У нас есть задача, будем ее решать», — поделился Артем.

Артем Дзюба: «Созванивался с Черчесовым, он меня пожурил по-отечески»
Дзюба давно считается одним из любимчиков Черчесова

По мнению Дзюбы, ничего страшного в последних поражениях нет. Да, команда не смогла в полной мере показать свои возможности, но это не означает, что на российском футболе нужно ставить крест. «Сейчас всем нужно, наоборот, объединиться. Да, сейчас непростой период, непростой сезон для всех, многих ребят не было в той же Сербии. Но есть время каждому подумать, исправить ситуацию. Вспомните, как мы готовились к ЧМ-2018, и что было потом», — подчеркнул Артем.

Дзюба же продолжает выступать за «Зенит». Во вторник даже забил гол в рамках Лиги чемпионов итальянскому клубу «Лацио». Ситуацию со скандальным видео спортсмен старается не комментировать. Ранее появлялась информация, что хакеры долго шантажировали Артема, требуя у него 5 миллионов евро за эротический ролик. Когда же он отказался, провокационный контент появился в Сети.

По материалам RT

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения